Бабушку трясет, тревожное состояние без причины
Женщина, 73 года, уже около года трясет без причины, иногда начинает плакать, говорит что страх и тревога, но внешних причин для этого нет, начинается все тоже просто резко без причин, когда все тихо и спокойно вокруг. Пьёт корвалол и пустырник, валерьянку. Иногда помогает, но бывает что не помогает совсем. 2 недели лежала в больнице с гипертонией. Анализы все в пределах нормы. Врач выписал пить энап 2,5 мг 2 раза в день, препараты железа, тромбо АСС 1 т 1 раз в день. От тревожного состояние мексиприм 1 т 3 раза в день. Мексиприм не помогает совсем, такое ощущение что от него хуже только. Из дома она не выходит уже 3 года, гуляет на балконе, редко. Прооперированы обе шейки бедра. Курила 40 лет, бросила пол года назад. Подскажите что ещё можно попить от этого тревожного состояния?
Елена в данном случае мексиприм не поможет,при тревожном растройстве назанчают антидепрессанты из группы СИОЗС (паксил, флуоксетин).Также можно использовть более легкий противотревожный препарат Атаракс 25 мг 2 раза в день
Лариса, эти препараты можно пить при гипертонии?
Здравствуйте!Тряска где именно верхние и нижние конечности ?Ежедневно ?
Нонна, немного руки трясутся, и как она говорит внутри трясет как при сильной тревоге
дисфункция вегетативной нервной системы с тревожно фобическим синдромом Я бы порекомендовала флуоксетин 10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 4-6 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три недели Флуоксетин убирает хорошо плаксивость и тремор Начните !Здоровья бабушке !
Нонна, эти препараты можно пить при гипертонии? Ещё ее мучает частое мочеиспускание без боли, не знаю связано ли это как-то с тремором и тревогой..
Спокойно Принимайте
Нонна, флуоксетин вместе с адаптолом 1 месяц, я правильно поняла? А потом один флуоксетин?
Начинаем вместе адаптол 1 мес, а флуоксетин до 6 мес
Нонна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья бабушке ?