Бронхиальная астма

Здравствуйте! У моей тети бронхиальная астма. Диагноз в больнице: бронхиальная астма смешанного генеза, персистирующая, среднетяжелое течение, частично контролируемая, обострение., сопутствующие: атеросклеротическая болезнь сердца. Сейчас очередное обострение. Тете 83 года Два раза лежали в больнице. Там ей очень плохо, ухода не оказывают. Лечимся ингаляциями 4 раза в сутки: берлдуал 15 капель, виз раствор и пульмикор( чередуем) Жалобы на отдышку в покое, свистяшее дыхание, хрипы. Ночью особенно тяжело. Задыхается. К пульмонологу отвезти не могу, у нее нет сил.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!сатурация какая? Чдд? Хрипы слышите на расстоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, добрый день!
Не могу найти эту информацию в заключение из больницы.
Хрипы очень сильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, ЧСС 115 уд. В минуту

Какие у нее хронические заболевания??? Конечно ей нужна базисная адекватная терапия
Здесь надо многое взвесить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, хроническая обструктивная болезнь легких, COLD III, клиническая группа B, средней степени тяжести, затихающее обострение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, сатурация 88

У нее и ба и хобл???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, сейчас приходил терапевт, послушал. Говорит хобл нет.

Татьян, что значит хобла нет?! Что слышит, до ктор не сказали?что назначил? Беродуал ей толтко пульс разгоняеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, назначил симбикорт 2 раза в день
Кислородный концентрат

Все правильно! Кислородный концентратор точно нужен! Я уже дожидалась от Вас ответа... Симбикорт неплохо, начать стоит с него, но контролируйте пульс и давление!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо.
Давление повышено: 174 на 94.
Принимаем ларисту 1 Т. Утром
Врач ещё прописал верапомил 1 Т. Утром

Лориста слабая!!!! Какая доза? Да верапамил пойдёт, но, вероятно, 2 раза надо пить, а не один
Доза какая Лориста и верапамил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, лариста 50, верапомил 40

Верапамил 40мг 2 раза в день под контролем пульса
Лориста 50 снижает давление? Контроль нужен, чтобы понять что и в какое время добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, лориста снижает.
Спасибо вам большое)

?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните базовую терапию- Треледжи Эллипта 22/55/184 мкг 1 р в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо