Картина супратенториального фокусов глиоза

Пожалуйста, посмотрите заключение МРТ и УЗИ. Ребёнок 8 лет, полтора месяца болит голова(лоб). К неврологу вечером должны попасть, но боюсь до вечера сойдём с ума от переживаний.

Здравствуйте.
По данным МРТ выявляются участки глиоза(это так называемые шрамы).Появляются они либо во время беременности и родов(гипоксия) или приобретенного характера(за счет хронической недостаточности мозгового кровотока).
По данным доплерографии-затруднение венозного отттока(это говорит о родовой травме)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Ирина, это опасно, лечится? Может ли именно это являться причиной головных болей в течении полутора месяцев?

Очаги глиоза не исчезнут(эо соединительная ткань,которая заместила мозговую).
Голова может болеть за счет затрудненного венозного оттока. Это необходимо лечить. Не паникуйте. Угрозы для жизни нет.

Здравствуйте!По мрт головного мозга очаги супратенториального глиоза образовались внутриутробно (вследствие гипоксии ) ,есть нарушение венозного оттока Какое давление у ребёночка ,ребёнок спокойный ,или тревожный Голова болит всегда локализация лоб ?В утренние ,вечерние часы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Нонна, голова болит не переставая уже полтора месяца. Сильнее ночью,стонет по ночам. Но полностью боль не проходит никогда. Были у невролога, окулиста аллерголога, Лора, педиатра все врачи говорят не видят проблем. Назначили нам только пикамилон и парацетамол. Сейчас уже по своей инициативе сделали узи и мрт. Давление 90/50 иногда 80/40. У невролога были с результатом узи она сказала ничего лечить не надо, назначила парацетамол на месяц.

Он у вас тревожный человечек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Нонна, нет,очень спокойный.

Принятый ответ

Пикамилон можете подавать ,и добавить Тенотен детский по 2 таб 2 раза в день рассасывать-2 мес
- соблюдайте режим дня
-ограничьте телевизор и гаджеты

Добрый день. Очаги говорят о наличии внутри родовой травмы. Голова болит за счёт венозного. Застой. Поэтому в таких случаях хорошо помогает Детралекс либо Фезам, проконсультируйтесь у невролога по поводу приёма этих препаратов. Ничего страшного нет, все это лечится угроза жизни никакой нет.