ПМ синдром
Подскажите пожалуйста, можно ли чем то скорректировать течение ПМС. Мне 48 лет, месячные регулярные, есть миомы небольшие. За 2 недели у меня начинает болеть грудь, нервозность, сердцебиение и вздутия живота.
Здравствуйте!
Цикл регулярный у Вас?
Как давно появились жалобы?
Араксия, добрый день, да регуляреый всегда. Беспокоил всегда
Араксия, всегда были симптомы, заметила как грудь начинает болеть, все сразу обостряется
Наталья, добрый день! Когда проходят данные симптомы?
Илона, проходят на второй или третий день после начала
Наталья, а пробовали что-то принимать?
Илона, нет никогда
Можно для начала попробовать скорректировать при помощи витаминов: цикловита, тайм-фактор
Валерия, а что это за витамины?
Принятый ответ
Это витамины подобраны по циклу
В состав ЦИКЛОВИТА® входят фолиевая кислота, витамины В1, В6, В12, витамины А, Е, С, D3, липоевая кислота, никотинамид, рутин, кальция пантотенат и минералы - селен, цинк, магний, марганец, а также рутин и лютеин. Дозы витаминов, минералов в комплексе ЦИКЛОВИТА® меняются в соответствии с фазами менструального цикла: «ЦИКЛОВИТА® -1» - для приема в I фазу, «ЦИКЛОВИТА® -2» - для приема во II фазу цикла.
У тайм-фактора примерно такой же состав
Валерия, спасибо, попробую.
Здравствуйте
А принимать что-то пробовали?
Гормональные препараты возможно ранее принимали?
Бады/ витамины?
Юлия, нет
Здравствуйте.
ПМС можно скорректировать, конечно.
Лучше начать с биологически активных препаратов, например таких как цикловита.
В первой половине цикла цикловита 1 по 1 т х 1 р/сут до 14 дня цикла, потом цикловита 2 по 1 т х 2 р/сут с 15 по 28 день цикла. Часто этого бывает достаточно.
Арусяк, часто бывает - это вопрос?
Нет. Я имею в виду часто такой терапии достаточно и не требуется назначения гормональной терапии
Арусяк, спасибо, попробую.
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!
Арусяк, а что значит начало цикла?