Почему поднимается давление

Здравствуйте, после родов стало повышаться давление врач выписал допегит и панангин форте.Я кормлю грудью.Скажите пожалуйста на сколько эти препараты вредны для ребенка.Можно ли мне их принимать?Буду очень благодарна за ответ

Здравствуйте.Все гипотензивные препараты в той или иной степени попадают в грудное молоко,в меньшей степени амлодипин,никардипин,принимать надо так,чтобы до следующего кормления они могли в большей степени вывестись из организма