Маточное кровотечение

Последние месячные были в декабре 2021г, 12 марта 22г пришли , сегодня 7 день, но кровотечения не проходит, наоборот увеличивается, сходила на узи. Диагностировали 2 кисты на левом яичнике. Врач ущист сказал пропит транексам и все пройдёт. Вчера купила и пью по 250мг 3 р в день. Улучшения нет, сегодня добавилась тянущая боль внизу живота. У меня запланирован перелёт 25 марта. Как мне быстро вылечить эту проблему? Насколько это серьёзно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете маленькую дозу: транексам 500 мг 3 раза в сутки на 4 дня.
Приложите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо, я прикрепили узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, не крепится файл с узи. в заключении написано:эхографические признаки миомы матки, объемные образования левого яичника (вероятно функциональные кисты)

Да, это кровотечение может быть связано с кистами на яичнике.
Если бы прикрепили узи, стало бы понятно, как долго будут выделения: м-эхо. И может миома давать симптоматические кровотечения, но не каждая миома. Поэтому оптимально увидеть узи.
Скрепочка рядом с полем вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, эндометрий 6мм, миома маленькая 7-7-7мм

Тогда причина только в кистах

Принятый ответ

Здравствуйте. 250 мг-это очень мало, дозировка в 2 раза меньше, чем минимальная действующая.
Приложите УЗИ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, спасибо, не могу прикрепить фото узи

В углу есть значок скрепки. Там можно загрузить любой документ к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, не крепится файл с узи. в заключении написано:эхографические признаки миомы матки, объемные образования левого яичника (вероятно функциональные кисты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Размеры кист. Толщина эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, размеры 33-28-29мм и 30-23-28мм м-эхо 6мм

Миома большая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, интерстициальный узел 7-7-7мм это миома? больше не нашла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, до этого делала узи 31 января в санатории, там все было в порядке

Малюсенький узелок.
Увеличьте дозу Транексама в 2-3 раза. Он не работает в дозе 250 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, а эти кисты не нужно удалять?

Нет, они небольшие. Удаляются больше 6 см.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арусяк, не крепится файл с узи. в заключении написано:эхографические признаки миомы матки, объемные образования левого яичника (вероятно функциональные кисты)

Какое М-ЭХО пишет доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арусяк, толщина 6мм

В таком случае тоанексам 500 мг х 3 р/сут, экстракт водного перца по 30 капель х 3 р/сут оценить эффект через 3 дня. Если эффекта не будет, необходим гормональный гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арусяк, размеры кист 33-28-29мм и 30-23-28мм

Кисты конечно не маленькие, с ними будем разбираться обязательно. Сейчас самое главное кровотечение остановить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арусяк, спасибо за консультацию

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями, если нет патологии эндометрия и матки.
Транексам необходимо увеличить до 500 мг 3 р/д
Так же в будущем необходимо гормональное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! протокол прикрепите узи. сколько полных лет вам? дозировка транексама небольшая, нужно 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо, я прикрепили узи

пока не видно, проверьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, не крепится файл с узи. в заключении написано:эхографические признаки миомы матки, объемные образования левого яичника (вероятно функциональные кисты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, мне 46 лет

Здравствуйте. Транексам нужно принмать по 500 3р.день. кровить может из-за кисты. Принимайте Ибупрофен 400мг 1-2 раза в зависимости от интенсивности боли. Вит д 5000ме 1р.день

Здравствуйте, узел небольших размеров,киста тоже небольших размеров, можно транексам 500мг по 1таб 3раза в день