Консультация дерматолога /

Высыпания на коже, антигистамин не помогает — вопрос №813763

Здравствуйте, примерно неделю назад появились странные высыпания на руке. Не чешется, неприятно только, если потревожить. Мазала синтомициноаой мазью, йодом. Никогда не было ничего подобного.Не проходит. Что это? И как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имел место контакт с агрессивными веществами. Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, мазь акрилерм два раза в день
Клиент
Сергей, спасибо ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Клиент
Михаил, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нкатерина. Похоже на контактный аллергический дерматит. Йод не нужно наносить, он дополнительно раздражает.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, спасибо за ответ ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото плохо видно, есть ли пузырьки на фоне покраснения?
Клиент
Александра, я бы сказала, что нет. Выглядит как красные круглые бугорочки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это контактный аллергический дерматит, также на фото видно что кожа кистей очень сухая. На высыпания тонким слоем наносите крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. На постоянной основе для увлажнения кожи - крем липобейз 4-5 раз в день, особенно после длительного контакта рук с водой, перед выходом на улицу
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, далее белобаза цинк 2 р в день - 14 дней,
Клиент
Татьяна, спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! С чем-то по работе или дома контактируете ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем