Высыпания на коже, антигистамин не помогает
Здравствуйте, примерно неделю назад появились странные высыпания на руке. Не чешется, неприятно только, если потревожить. Мазала синтомициноаой мазью, йодом. Никогда не было ничего подобного.Не проходит. Что это? И как лечить?
Здравствуйте. Не исключено что имел место контакт с агрессивными веществами. Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, мазь акрилерм два раза в день
Сергей, спасибо ?
Здоровья вам!
Здравствуйте Екатерина
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Михаил, спасибо ?
Здравствуйте, Нкатерина. Похоже на контактный аллергический дерматит. Йод не нужно наносить, он дополнительно раздражает.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо за ответ ?
Здравствуйте, на фото плохо видно, есть ли пузырьки на фоне покраснения?
Александра, я бы сказала, что нет. Выглядит как красные круглые бугорочки.
Принятый ответ
Тогда это контактный аллергический дерматит, также на фото видно что кожа кистей очень сухая. На высыпания тонким слоем наносите крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. На постоянной основе для увлажнения кожи - крем липобейз 4-5 раз в день, особенно после длительного контакта рук с водой, перед выходом на улицу
Александра, спасибо ?
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, далее белобаза цинк 2 р в день - 14 дней,
Татьяна, спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! С чем-то по работе или дома контактируете ?
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем