Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №81419

Добрый день! Хотела бы узнать расшифровку полученных результатов.
Мне 19 лет. Цикл регулярный, без сбоев. Анализы сдавала на 7 д.ц.
Сдавала общий анализ крови/мочи - все в норме.
А так же мазки у гинеколога:
Уретра:
Эпителий - един.
Лейкоциты - сплошь
Диплококки,трихомонады,ключевые клетки, кандиды - не обнаружены
Другая флора - смеш флора б/к

Ванина:
Эпителий - до 50
Лейкоциты - 10-15
Другая флора - смеш флора б/к

Посев нашёл Enterococcus faecalis
1*10^7
3+ (+++) обильный рост

Чувствительность к антибиотикам - ампициллин, ванкомицин, доксициклин

Насколько серьёзна данная проблема?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! У Вас воспаление во влагалище, неспецифический вагинит, обусловленный фекальным энтерококком. Лечить бактерию в таком титре нужно обязательно. Если исключили ИППП, начинайте лечение: юнидокс солютаб (доксициклин) 0.1 г по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, флуконазол на 1 и 3 день лечения, во влагалище свечи полижинакс 12 штук по 1 на ночь, после лечения свечи для восстановления микрофлоры (ацилакт, лактожиналь, лактогель, эко фемин - на выбор), препараты для поддержания микрофлоры кишечника или каждый день на ночь стакан свежего кефира. Контроль посева через месяц после последней таблетки антибиотика.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть воспаление и обильный рост кишечной палочки. Прикрепите результат посева. Необходимо лечение.

Клиент
Анна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте воспаление есть, можно пропить Доксициклин. Пробиотик и иммуномодулятор Циклоферон
Педиатр
Ой простите, Доксициклин устойчивость имеет,анализ не увидела.
Тогда левофлоксоцин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ввиду чувствительности палочки нужно пропить Доксициклин (Юнидокс), во влагалище Тержинан 10 дней, затем Гинофлор/Лактожиналь...
Акушер, Гинеколог
Проблема излечима. Я бы выбрала Амоксиклав (дозировка зависит от возраста и тяжести состояния) + противовоспалительные свечи ( Полижинакс, Клиндацин б пролонг, Бетадин). + Растительные уросептики (Канефрон, Фитолизин), т.к. в мазке из уретры тоже воспаление. К доксициклину (юнидокс) бактерия резистентна, обратите внимание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не правильно посмотрела анализ. Вместо доксициклина Амоксиклав по 1 т 3 раза в день неделю
Акушер, Гинеколог
К доксициклину не чувствительна бактерия, не верно Вы указали, выбрать можно левофлаксацин (леволет) 1 таблетка 1 раз в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Сделайте мазки ПЦР на ИППП,если живете половой жизнью. Кишечная палочка может быть невинным свидетелем происходящего.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Неспецифический вагинит, вызванный энтерококком (флора из кишечника) Лечение амоксиклавом или таваником, курс 7 дней. В 3 и 7 день лечения принять флюконазол 150 мг. С 8 дня бифиформ или линекс курсом 1 месяц. Местно во влагалище тержинан 6 дней, затем вагинорм С 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Обнаружен воспалительный процесс в области наружных половых органов и области мочеиспускательного канала, воспаление вызвал микроб фекальный энтерококк. Какие при этом у Вас жалобы, что беспокоит? Лечение должно быть с применением антибиотиков . Лаборатория проводившая анализ под буквой S рекомендует пре параты для использования , их три. Однако я бы остановила бы выбор на первом препарате ампицилин.
Клиент
Эльвира, жалоб никаких нет.
Гематолог, Терапевт
Пролечитесь глево 500 мг 7 дней с последующим приемом вагинальных пробиотиков
Клиент
Анастасия, какие пробиотки посоветовали бы, не провоцирующие молочницу?
Педиатр
На мой взгляд обсудите с врачем назначение секстафага внутрь( кишечник), микроклизмы и тампоны. Вместо антибиотиков. И свечи с пробиотиком.
Гематолог, Терапевт
Вагилак рассмотрите
Акушер, Гинеколог
Ну, скорее всего у вас кольпоскопию, обусловленный кишечной микрофлорой. Выбирайте самый простой антибиотик, например, амкоксиклав, 875мг дважды в сутки 7 дней, далее обязательно свечи для восстановления вагинальной микрофлоры например биоселак 10дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вы живете половой жизнью? С какой целью сдавали анализ?
Клиент
Татьяна, живу, анализы сдаю стабильно раз в полгода-год.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
То есть эти анализы вы сдали год назад и они были в норме?
Клиент
Татьяна, да
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Значит инфекция не хроническая не надо очень усердно лечится всем подряд чтобы окончательно не нарушить микрофлору. Так как вас саму ни чего не беспокоит и жалоб нет. Мы не должны лечить анализы а должны лечить человека .пропейте ампицилин, вагилак в таблетках для нормализации микрофлоры. И для исключения дальнейшего рецидива не забывайте следить за интимной гигиеной подмывайтель лактоцидом с спереди назад, что бы не заносить бактерии из прямой кишки во влагалище и исключить анально- вагинальный секс если такое имеет место.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Когда вы сдавали данные анализы и есть ли у вас жалобы? Боли при мочеиспускании, выделения, жжение во влагалище?
На иппп проверялись?
На данный момент антибиотик выбора - амоксиклав. Дозировка зависит от жалоб и вашего состояния.
Обязательно следует принимать уросептик (канефрон по 2 таблетки 3 раза в день) и сдать необходимо общий анализ мочи.
Клиент
Маргарита, никаких болей и жалоб нет. Сдавала неделю назад, общий анализ мочь и крови в норме
Акушер, Гинеколог
Если нет аллергии на пенициллины, тогда принимайте амоксиклав 500 мг, по 1 один раз в 12 часов - 7 дней.
Полижинакс - во влагалище перед сном. 12 дней.
Канефрон - по 2 табл 3 р а за в день, 14 дней.
Ацилакт - во влагалище по 1 свечке 2 раза с день 10 дне. (после завершения Полижинакса). "
Во время приёма антибиотиков принимайте аципол. По 1 таблетке 2 раза в день.