Результаты 1 скрининга
Добрый вечер. Прикрепляю сразу результаты . Срок беременности 12 недель, показатель ХГЧ выше нормы, РАРР-А не поняла. Принимаю дюфастон с 4 недели беременности по текущий момент. Есть ещё анализ ТТГ чуть увеличенный , остальные гормоны в норме. Сильно волнуюсь. Помогите советом .
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста результаты скрининга
Алексей, прикрепила
По скринингу риски аномалий развития низкие
Здравствуйте. По отдельности показатели не оценивают, а комплексно , у вас низкие титры, малыш здоровенький. ТТГ сколько у вас?
Галимат, здравствуйте.
На 11 недели был :
ТТГ 3,35
Т3 3,16
Т4 13,72
Добавьте йодомарин 200 мкг в сутки . Какие препараты пьете?
Галимат, пью комплект минисан, + аквадетрим + йодомарин
Добавьте магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы тонус снять. Продолжайте все препараты . Жалобы сейчас какие есть?
Галимат, жалоб никаких нет. А тонус у меня только в стрессовых ситуациях ) на постоянной основе он отсутствует.
Принятый ответ
Тогда меньше стресса и переживаний) шейка по узи длинная. Легкой беременности вам?
Галимат, большое спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск рождения ребёнка с хромосомной патологией низкий.
По данным УЗИ пороков развития у плода нет.
Угрозу невынашивания доктор ставит из-за повышенного тонуса на УЗИ . Принимайте папаверин по 1 св х 2 р/сут ректально 3-5 дней, тонус уйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное, что риск хромосом аномалии низкий, потому переживать не надо, в целом скрининг Вы прошло отлично!
Здравствуйте. Скорректированный индивидуальный риск у вас очень низкий
Относительно щитовидной железы, в норме у здоровой женщины при беременности он должен быть 0,4-4,0
2,5 в первом триместре - норма для женщин с ранее существовавшим тиреоидитом