Результаты 1 скрининга

Добрый вечер. Прикрепляю сразу результаты . Срок беременности 12 недель, показатель ХГЧ выше нормы, РАРР-А не поняла. Принимаю дюфастон с 4 недели беременности по текущий момент. Есть ещё анализ ТТГ чуть увеличенный , остальные гормоны в норме. Сильно волнуюсь. Помогите советом .

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста результаты скрининга

Алексей, прикрепила

По скринингу риски аномалий развития низкие

Здравствуйте. По отдельности показатели не оценивают, а комплексно , у вас низкие титры, малыш здоровенький. ТТГ сколько у вас?

Галимат, здравствуйте.
На 11 недели был :
ТТГ 3,35
Т3 3,16
Т4 13,72

Добавьте йодомарин 200 мкг в сутки . Какие препараты пьете?

Галимат, пью комплект минисан, + аквадетрим + йодомарин

Добавьте магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы тонус снять. Продолжайте все препараты . Жалобы сейчас какие есть?

Галимат, жалоб никаких нет. А тонус у меня только в стрессовых ситуациях ) на постоянной основе он отсутствует.

Принятый ответ

Тогда меньше стресса и переживаний) шейка по узи длинная. Легкой беременности вам?

Галимат, большое спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск рождения ребёнка с хромосомной патологией низкий.
По данным УЗИ пороков развития у плода нет.
Угрозу невынашивания доктор ставит из-за повышенного тонуса на УЗИ . Принимайте папаверин по 1 св х 2 р/сут ректально 3-5 дней, тонус уйдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное, что риск хромосом аномалии низкий, потому переживать не надо, в целом скрининг Вы прошло отлично!

Здравствуйте. Скорректированный индивидуальный риск у вас очень низкий
Относительно щитовидной железы, в норме у здоровой женщины при беременности он должен быть 0,4-4,0
2,5 в первом триместре - норма для женщин с ранее существовавшим тиреоидитом