Консультация психотерапевта /

Окр помогите — вопрос №814257

Помогите я после пределенных слов от других людей прошу определенного слова кажется что если не скажет что то случится и то что мне не говорят и я должна учлышать я коплю месяцами и выманиваю эти слова

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Какое - нибудь медикаментозное лечение получаете? C навязчивостями лучше работать на сеансах когнитивно - поведенческой психотерапии, совместно со специалистом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.Обратитесь очно к психиатру/психотерапевту для оценки состояния и целесообразности назначения медикаментозного лечения Так же нужно подключить психотерапию с психологом/ психотерапевтом.Комплексный подход к проблеме и Ваше желание работать с состоянием принесет хороший и стойкий результат.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Надя! Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые мысли), эти мысли говорят о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Вы пытаетесь своими мыслями вернуть себе контроль, этот механизм навязчивых мыслей закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё, когда человек не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо!
Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что навязчивые мысли выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!
А уже на фоне лечения предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Вам нужна обязательна консультация Врача-психотерапевта или психиатра для более полной оценки Вашего состояния и в целом психического статуса.

2) нужно решить насчёт медикаментозного лечение (в данной случае предположительно это антидепресаанты группы СИОЗС - феварин или золофт);

3) психотерапия (когнитивно-поведенческого подхода).

Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо обратиться к психотерапевту, который работает в когнитивно-поведенческом направлении. Так же необходимо подключить антидепрессант из группы СИОЗС.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Обязательно нужно обратиться к психиатру для уточнения диагноза и подбора терапии. Похоже на окр, но может это другое. В зависимости от диагноза будет отличаться и лечение. Либо это антидепрессанты группы СИОЗС, либо антипсихотики. Или и то и другое. Поэтому без очной консультации не обойтись. Так же нужна психотерапия. Вы можете обратиться в Пнд или частную клинику. Как Вам удобно.
Психолог
Добрый день, Надя!
Вы были у психиатра или психотерапевта? Вам сказали, что у Вас ОКР?
Как давно у Вас ОКР?
Вы проходили психотерапию?
Для начала нужно очно обратиться к психиатру или к психотерапевту. Также важно подключать психотерапию.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Такое проявление непрерывно связанно с высоким уровнем тревоги. Таким образом вы как бы пытаетесь снизить вашу тревогу иллюзией, что услышав эти слова у вас все сново будет под контролем. Конечно это лишь иллюзия.
Вам необходимо работать над этим.
Скорее всего понадобиться комплексный подход.
Для начала обратитесььк врачу психиатру для диагностики вашего состояния. Далее подключите психотерапию для нормализации состояния.