Из за чего температура на 7 дней ОРВИ!

Здравствуйте, у малыша обычное ОРВИ из сада, нам 1,9 сопли кашель с первых дней, уже шли на поправку, но на 7 день болезни ночью поднялась 37,9. Из за чего может быть такая температура? Лечили анаферон капли, дышали физ.раствором и промывали носик аквамарисом.

Добрый день. Если на утро температура была уже нормально, то, возможно, что просто разовое повышение (перегрев, стресс, обезвоживание и так далее). Если температура так и продолжит расти - возможно, что присоединилась бактериальная инфекция, нужно показать ребенка педиатру, сдать ОАК. Анаферон это гомеопатия, не имеющая отношения к доказательной медицине, лучше заменить на симптоматическое лечение, максимум - что-то иммуномодулирующее на базе интерферона (виферон суппозитории и так далее). Витамины, обильное питье.