Боль от антибиотика

Здравствуйте, судя по всему заболел ковидом. К врачам не обращался. Был рецепт на Амоксиклав. Начал принимать и произошла рвота 2 раза. После чего не могу принимать пищу - сильнейшая изжога и боль в левой стороне желудка. Молоко, гевискон проблему не решают. Считаю что это реакция на антибиотики. Но что предпринять, чтобы можно было хотя бы поесть без боли

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить фгдс и узи обп.
Когда принимаете гевискон?
Сейчас тоже тошнит? Боли постоянные?

Мария, гевискон по инструкции после еды. Тошноты нет. Теперь просто при попадании в желудок еды, испытываю боль слева по типу изжоги. В периоды не приёма пищи ничего не болит.

Попробуйте Гевискон 10 мл за 30 мин до еды 3р\д.
Есть еще альмагель-а он с анестетиком, может лучше снимет боли.
И выполните фгдс в ближайшее время.
Советы носят рекомендательный характер и не исключают очной консультации врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните принимать ребагит как гастропротектор по 1 т 3 раза в день 2 недели

Принятый ответ

1. омез дср 1 таб 1 раз в день до еды за 30 мин-10 дн
2. пепсан р 1 саше перед едой или сразу после до 10 дн
Данное состояние может быть вызвано действием самого вируса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда последний раз выполняли фэгдс?
Полип пищевода был удален?
Сейчас:
-дюспаталин 200мг*2 раза в день 2 недели
-разо 20 мг*1 раз в день 2 недели за 30 мин до еды
-антациды (Альмагель А по требованию).
Обязательно дообследование после выздоровления: фэгдс, УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин).
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению Разо 20мг утром натощак 14 днй. Когда последний раз делали ФГДС?