Покашливание грудничка
Здравствуйте, ребёнку 3месяца, после второй прививки начал хрюкать носом соплей нет аспиратором нечего убирать неделю как покашливание ночью днём нет. Врач был всё чисто темпы нет, что может быть это?
Добрый день! Обязательно обильное тёплое питьё, промывать носик физ р -ром( Аквамарисом), увлажнять воздух в комнате( когда воздух сухой у ребёнка пересыхает слизистая и ребёнок может подкашливать! Если вы на ГВ почаще прикладывайте к груди!
Нина, спасибо за ответ, подскажите а прививку вот нужно будет делать АКДС, лучше отказаться?
Желательно выяснить причину кашля, устранить, а потом делать прививку!
Яна, видимо по задней стенке глотки стекает слизь и это вызывает кашель ночью.
1 нужен очный осмотр педиатра
2 капли в нос - каждые 3 часа по 1 мл физраствора.
На ночь и если днём трудно сосать из за носика.
Можно 2 раза за сутки капать Називин по 1 капле. Капать на крыло носа.
Посмотрите какая т и влажность в комнате.
Нужна20 градусов и влажность 50-60 процентов.
Удачи вам
Валентина, спасибо увлажнитель купила посмотрим как будет кашель себя вести, нос не закладывает когда спит и сосёт дышит хорошо просто смущает кашель, скажите а нам планово делать вот в три месяца прививку как быть отказаться?