Колоноскопия

Сильно болит низ живота в течении длительного времени. По гинекологии все нормально. жжение в заднем проходе. В туалет хожу нормально. Врач советует пройти колоноскопию без наркоза, но я очень боюсь. Можно ли эту процедуру заменить на другую, менее болезненную

Добрый вечер.Почему без наркоза?

Здравствуйте! Рекомендую посетить проктолога с целью осмотра и назначения терапии, а также рекомендаций по поводу дальнейшего обследования.