Чем лечить?
сделал гастроскопию, заключение - Недостаточность кардиальной розетки, по симптомам ничего не беспокоит, предстоит операция на слизистой гортани, какими препаратами можно снизить выброс в пищевод? спасибо
Добрый вечер недостаточность кардии без каких-либо клинических проявлений( жалоб) и при отсутствии изменений в пищеводе по эгдс не подразумевает лекарственное лечение.
Расслабление кардии может быть вариантом нормы в результате нагнетения воздуха при эгдс