Консультация гинеколога /

Длительный прием СИЛУЭТ — вопрос №814504

Добрый день!
Мне 44 года (ребенку 21 год).
Беременность не планируется.
Принимаю Силуэт без перерыва уже более 15 лет.
Следует ли мне (из-за возраста) прекращать их прием, или переходить на более "легкие" ОК?
Из проблем: кистозная мастопатия.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Если вам комфортно при приеме этого препарата, нет побочных эффектов, то принимайте препарат и далее
Клиент
Светлана, как долго можно применять данные таблетки? Пожизненно?
А если я решу прекратить их прием, с помощью каких препаратов возможно избежать негативных последствий из-за их отмены?