Кашель слизь по задней стенке
Добрый день. Подскажите, пжл, чем можно облегчить состояние ребёнка (9 лет) при кашле от слизи по задней стенке. Болеем второй день. Насморк не сильный. Горло красное. Температуры нет. Полоскаем ромашкой и аквалором нос промываем через каждые 2-3 часа. Сухой кашель как при першении каждые 2 -3 минуты. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проведите ингаляции с физратсвором или щелочной водой есентуки 4 славянская или Боржоми без газов, 3-4 раза в день, по 3-4 мл. Если тяжело будет отходить мокрота можно делать с использованием например Лазолвана.
Татьяна, добрый день. Спасибо. Скорая тоже советовала ингаляции. Начну с физраствора. Ещё полидексу капаю, так как аденоиды 2 ст. Этого хватит? Горло нужно лечить? Или только нос? Спасибо.
Можно рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 -7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Скорее всего кашель связан с аденоидами (стекание слизи по задней стенке глотки).
Нос как дышит? Чем сейчас лечитесь?
Татьяна, добрый день. Аденоиды есть. 2-я стадия. Сейчас капаю полидексу. Сосудосуживающие не капаю. Слизь вымываем аквалором. Кашель сухой, даже не кашель, а покашливание. Но очень часто.
Юлия, рекомендую в нос глюкокортикостероидные спреи, например Назонекс или Дезринит по 1 дозе 1 раз в день в течение 14 дней, и капли зодак по 10 кап на ночь в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! риностейн 2в-3р 7дн туалет носа через 7 мин и на чистый сухой нос протаргол 2% 3к-3р 5-7дн, зиртек 20к-1р 10дн ,полоскание горла хлоргексидином 3р 5дн ларипронт 1т-3р расс-ть 5-7дн, если нос не будет дышать после лечения дезринит на чистый сухой нос 1в-1р 14дн нос