Отсутствие лечения повышенного ТТГ при беременности

Здравствуйте, в первом триместре беременности (13 недель) был повышен ТТГ 4,82. гинеколог обратила на это внимание только на 31-32 неделе беременности, к эндокринологу меня не направили, соответственно лечения никакого не проводилось. Сейчас ТТГ 5,33. время упущено что-то исправить. Сдавать анализы на Т4 свободный за всю беременность не направлялась. На на сколько опасны данные показатели для плода? Очень переживаю, реву без остановки

Вы понапрасну ревете, больше вреда как раз от Ваших переживаний, нежели от цифр на бланке.
Почему же упущено время?
Да, ТТГ нецелевое, но некритичный.
Начните сейчас уже принимать левотироксин в дозе, рекомендованной эндокринологом.

Поверьте!
Не у всех в России ещё смотрят ТТГ (может не входить в бесплатный план обследования) , даже в крупных городах , как мск и Санкт-Петербург, женщины вынашивают прекрасно беременности и рожают здоровых детей , не зная свою цифру ТТГ на бланке.
У Вас все будет хорошо.
Ничего страшного не произошло:)
Вот увидите.
Наслаждайтесь беременностью, отдыхайте, гуляйте, думайте о хорошем!

Юлия, спасибо Вам большое! для меня очень важен Ваш ответ.
искреннее спасибо! :)