Расшифровка мазка

Здравствуйте! Супруг сдавал общий мазок на флору. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то отклонения в данном мазке? Жалоб в принципе у него нет. Просто обследуемся для планирования беременности. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку воспалительного процесса нет. То, что обнаружено - условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать. Только перед планированием беременности рекомендуется сдавать ПЦР соскоб на все ИППП обоим половым партнёрам, также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Галина, спасибо!

Здравствуйте
Анализ хороший.
Беспокоиться не о чем.

Михаил, спасибо!

Добрый вечер.Мазок в порядке.Перед планируемой беременностью желательно сдать мазок на ИППП.

Луиза, спасибо!

Пожалуйста!Скорейшей вам беременности.Возникнут вопросы,обращайтесь!

Добрый день!
Заключение по анализу норма.
С целью планирования беременности, мужчине обязательно нужно сделать спермограмму - анализ на возможность иметь детей.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей, спасибо!

Здравствуйте. Норма. Но надо сдавать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР андрофлор.⚕️

Дмитрий, спасибо!