Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №815333

Здравствуйте. Беспокоит постоянно преследующая меня проблема – задержка месячных.
4-5 месяцев - все циклично, месячные приходят день в день, как нужно, но потом начинается задержка.
На данный момент пишу по той же причине. Сейчас у меня задержка составляет 12 дней. ПА всегда защищённый, тесты на беременность отрицательные. Половой партнёр один. В чем может быть причина задержки?
Мне 19 лет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка может быть на фоне стресса, эмоциональной перегрузки, недосыпании, интенсивных тренировках.
Первый уровень регуляция менструального цикла это головной мозг
Болели может в этом цикле??
Как давно делали узи органов малого таза?
Клиент
Екатерина, доброе утро. Нет, не болела. А УЗИ такого формата никогда не делала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда есть смысл сделать. Для того чтобы определиться, что у вас произошло. И где нужна коррекции