Обследования для госпитализации
Ребёнку 3 года, госпитализировали в выходные по «скорой», т.к. при токсикодерматозе поднялась температура. При поступлении поставили диагноз ОРВИ, при прослушивании врач хрипов не слышал оба дня. В понедельник взяли анализы и направили на флюорографию. На вопрос причины флюорографии объяснили необходимостью этого исследования при любой госпитализации. Каким приказом установлено такое требование?
Добрый день. Объем обследования определяется лечащим врачом на основании жалоб, клинических проявлений, результатов объективного осмотра и данных, полученных при лабораторном исследовании. Законный представитель имеет право отказаться от обследования в том или ином объеме, если подобный отказ не противоречит интересам здоровья и жизни ребенка.
Елена, благодарю. Вопрос возник именно потому, что, по словам врача, показаний по здоровью ребёнка нет, но флюорография требуется при любой госпитализации. Номер приказа врач не назвала.