Можно ли пить офлоксоцин с нпвс ?
5 дней пила офлоксоцин по назначению уролога. Осталось ещё 2 дня. Но пришли месячные очень болезненные раньше времени на неделю. Обычно пью новиган и ибупрофен . Но в инструкции к офлоксоцину говорится что если пить его с нпвс то могут быть судороги. Боюсь теперь пить антибиотик. Скажите, в итоге можно его пить с моими обезболивающими или нет? Отказаться от него или может заменить на что-то?
Здравствуйте, можете выпить новиган. Чисто ибупрофен нежелательно . Менять антибиотик не нужно.
Алана, а почему ибупрофен нежелательно? Новиган выпила, легче стало но не намного. Обычно пью ещё нимесил или ибупрофен. Если их нельзя, то не знаю как снимать боль
Потому что ибупрофен с офлоксацином может дать судороги. В новигане концентрация ибупрофена не большая, поэтому и побочки нет. Вам но-шпа не помогает? Можно ещё спазмалгон выпить.
Алана, у меня на но шпу реакция. Крапивница. Так что врачи мне ее стараются не давать. Чем то ее можно заменить?
А спазган можно ?
Спазган можно
Алана, можно ещё вопрос? В новигане же 400 мг ибупрофена. Это считается немного?
Может по времени разницу сделать между антибиотиком и обезболивающим?
В составе новигана есть другие вещества, которые грубо говоря оказывают конкурирующее действие с ибупрофеном, он действует не один ,поэтому и нет побочного действия. А в изолированном виде ,действующее вещество только ибупрофен, и даже 200 мг только ибупрофена может вызвать нежелательный эффект.
Принятый ответ
Попробуйте спазмолитик .
Здравствуйте.
При однократном приеме НПВП ничего страшного не будет. Но системный прием не желателен. При вашей проблеме эффективны могут быть спазмолитики. Например нош-па, папаверин.
Алексей, у меня реакция на но шпу. Можно ли ее заменить? Папаверин безопасно принимать? Он в инъекциях
Можно. На папаверин. Он есть в таблетках.
Алексей, а спазган или спазмалгон можно?
Принятый ответ
Можно, но без фанатизма.
Здравствуйте! Можно свечи кетонал в прямую кишку поставить. От однократного применения ничего не будет, а ожидаемый эффект будет достигнут.
Здравствуйте
При однократном приёме, ничего страшного не произойдёт. Можете принять, но не систематически.
С вашей проблемой также справятся спазмолитики- спазган, баралгин
Здравствуйте! При однократно приёме побочного действия не будет. Можно выпить папаверин.