Удаление зуба, отек

Здравствуйте, вчера удалили зуб (шестой), возник отек щеки после отхода анастезии. Чем можно снять? Есть дома траумель, мазь арника, солевой раствор. Что можно? Я на грудном вскармливании. Спасибо большое заранее

Здравствуйте!Можно наносить на кожу щеки снаружи гель Траумель.Отек после удаления это нормально,главное ничем не полоскать,не греть это место.Можно делать ванночки с раствором ТантумВерде

Анна, скажите пожалуйста а можно гулять с отеком? На улице плюс 5-7

Принятый ответ

Можно.

Можно ещё внешне прикладывать холод сегодня.

Самостоятельно без лекарств отек может долго сходить

Здравствуйте!
Местно холод по 20мин через каждые 2часа,ничем не мазать никакие компрессы не делать,не греть!и в данном случае показаны антибиотики

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Если отёк мягкий ,то это реакция на хирургическое вмешательство, пройдет через 3-4 дня .Арника хорошо помогает и можно мазать траксивазином , кожа желтеет ,но хорошо смывается желтезна . Ни чем не грейте

Андрей, спасибо. Можно гулять при плюс 5 с отеком таким?

Да, нет проблем. Просто особо не переохлождайтесь ,чтоб не заболеть)