Консультация кардиолога /

Пониженое второе давление , как повысить ? — вопрос №815886

За последний месяц стала часто болеть голова и слабость появляться , пил таблетки от головы и обезболивающие , но не помогали , потом померил давление , первое было где то около 120 , + - 5 , а вот второе 60 , то есть 120 на 60 , тогда попил зелёный чай , выпил аскорбинку вроде нормально в себя пришёл через какое то время , а вот сегодня снова давление второе давление понижено , первый раз мерил было 115 на 61 , и голова такая пустая не чего не сооброжаю расеянный какой то короче затуп сильный и слабость . выпил опять аскорбинку и чай зелёный полежал минут сорок , давление померил стало 126 на 69 . Я не курю не пью , мне 36 лет , рост 178 , вес 78 . Подскажите от чего понижено давление второе и как его повысить до нормы ? Руки и ноги не немели , но вот голова вообще тяжёлая , что выпить что бы стало легче какие лекарства ? И с чем это связано ?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Снижение диастолического давления возникает обычно вследствие нарушения расслабления сердца , то есть уменьшение тонуса периферических сосудов.
Для нормализации тонуса сосудов и стабилизации давления рекомендую принимать Мексидол 125 мг по 1 таблетки 3 раза в день (1 месяц)
Клиент
Диана, спасибо как раз нашёл дома немного таблеток этих мексидол по 125 мг . ещё имеется мексифин в ампулах по 2 мл , может его лучше проставить дней 10 по уколу каждый день или таблетки лучше ?

Кардиолог, Терапевт
Эти препараты аналоги, у них одно действующее вещество.
Можно принимать как в таблетированной форме, так и в инъекциях
Клиент
Диана, а какое кол-во уколов тогда нужно по 1 уколы в течении 10 дней хватит ?
Клиент
Диана, и если уколы то в какой дозировке по 2 мл или лучше по 5 мл ?
Кардиолог, Терапевт
5мл 1 раз в день в/м-10 дней
Клиент
Диана, извините что достаю вас вопросами , но просто как то давно , наверное года два три назад , когда выпивал алкаголь и на след день мне было плохо кружилась голова и всё в таком роде попросил жену поставить мексефин хотя до этого уже часто его ставил , я бросил курить в 16 году и после этого у меня стали неметь губы частенько , врач выписала эти уколы , так вот к началу вернусь , жена сначало один укол поставила мексефина 2 мл , но что то легче не становилось , я говорю давай ещё один ставь и вот после второго у меня очень сильно закружилась голова я думал что вообще в обморок упаду трудно с восприятием было и тд .. Это дозировка было в течении 30 мин два укола по 2 мл , не будет мне много 5 мл ?
Клиент
Диана, а по 2 мл обычно ставлю и нормально переношу , может как то тогда разделить утро вечер по уколы или 2 недели по уколы 2 мл раз в сутки , как лучше подскажите пожалуйста .
Кардиолог, Терапевт
Тогда либо 2 мл ставьте, либо в таблетках
Клиент
Диана, спасибо . а подскажите уколы по 2 мл , сколько их ставить если по 1 уколу в сутки . какой курс будет достаточен 10 дней , 2 недели , месяц ?
Кардиолог, Терапевт
Курсом 14 дней будет достаточно, 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо .
Кардиолог
Здравствуйте. А ранее до начала головной боли давление не измеряли?
Клиент
Олеся, нет ранее как то не было необходимости когда нормально себя чувствовал .
Кардиолог
Не думаю, что есть прямая взаимосвязь вашей головной боли и давления. Такое низкое диастолическое давление это норма для молодых. С учётом жалоб необходимо обратиться к неврологу, желательно знакомому с позициями доказательной медицины.