Консультация травматолога /

Нужна ли операция? — вопрос №815997

Здравствуйте. Полтора года прошло с тех пор,когда случился межвертельный перелом со смещением отломков. До сих пор не могу ходить без опоры,нога стала короче. Говорят,что нужно менять тазобедренный сустав. Нужна ли операция?

Ортопед, Травматолог
Так весь вопрос в том, устраивает ли Вас то качество жизни, какое есть сейчас?
Если устраивает - ничего менять не нужно.
А если нет - нужно делать эндопротезирование.

Риски известны. Они не малые.
Но и ходьба без дополнительной опоры в случае удачного исхода - много значит.
Решать Вам.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Заочно трудно сказать. Советую проконсультироваться в федеральном центре травматологии о возможности реконструктивной операции на бедре. Эндопротезирование это крайняя мера

Травматолог
Здравствуйте. Вам просто необходимо оперативное лечение-- эндопротезирование тазобедренного сустава.
При возникшем укорочении конечности возникнут проблемы с позвоночником, сколиотическая деформация с выраженным болевым синдромом.
Любое оперативное лечение конечно сопряжено с риском осложнений. но данное оперативное лечение уже тщательно отработано и риски сведены к минимуму. В противном случае- ходить всю жизнь на костылях.
Но боли в позвоночнике будут увеличиваться. Поэтому выбор за ВАМИ.
Удачи ВАМ.