Киста на узи
Здравствуйте,скажите пожалуйста что делать с данной кистой, и УЗИ прошу прокомментировать..и ещё вопрос после прекращения ГВ,7месяцев назад месячные пришли через месяц..но идут необильно ,скудно..по 2 дня .До родов были 4 дня.Как увеличить длительность менструации.
Здравствуйте. У вас простая функциональная киста. Она рассосется самостоятельно после менструации
Скажите пожалуйста, а сколько у вас сейчас длинна цикла?
Валерия, здравствуйте цикл не изменился..31-33дня
По УЗИ у вас прекрасный эндометрий. Вероятнее всего он у вас разом отслаивается и спиральные артерии быстро сокращаются и долго не кровят. Это не патология
Вы коагулограмму сдавали?
Валерия, сдавала до беременности.всегда норма была..Просто переживаю что исчезнут месячные и начнется климакс а этого не хотелось бы в 39 лет
Истощение яичников по УЗИ предполагается при количестве фолликулов не более 5 в двух яичниках. У вас 6 только в одном. И столько же во втором
Обильность менструации никак не отражает близость менопаузы
Валерия, поняла вас..А ещё такой вопрос .у меня я стала замечать в области одного соска ,когда я в майке капелька проявляется.то есть я правильно понимаю что это ещё молоко может выделяться..?после завершения ГВ проходила узи молочных желез.все было нормально..
Принятый ответ
Такие выделения в норме могут сохраняться до 3 лет после окончания ГВ
Валерия, здравствуйте!
Киста совсем небольшая по описанию. Такие кисты как правило самостоятельно уходят за пару циклов. Можно будет сделать узи контроль в следующем цикле на 5-8 день.
Длительность цикла у Вас так же изменилась? По какому фактору было эко?
Анна, здравствуйте ЭКО было по трубному фактору..но лапароскопия в последствии показала что трубы проходимы
Валерия, хорошо. По узи хороший резерв описывают, да и длительность цикла у Вас не укоротилась, поэтому изменение гормонального фона маловероятно. В целом после родов характер менструации измениться может.
Но гормоны сдать можно, на 2-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАС, 17 он Пг, пролактин и ТТГ
Здравствуйте! Данная киста позиционируется как функциональная, со временем рассосется самостоятельно. Необходимо контролировать ее по узи. Скажите болей нет сейчас?
Здравствуйте! у вас киста функциональная, лечение никакого не требуется, так как самостоятельно рассасывается. контроль узи через 3 месяца
Здравствуйте. По узи небольшая функциональная киста, уйдет самостоятельно без лечения в течение нескольких циклов.
После родов на восстановление гормонального статуса и менструального цикла после завершения лактации дается год. Кроме того в течение жизни женщины менструальный цикл может меняться. Зачем увеличивать продолжительность кровянистых выделений? Если по УЗИ нормальная картина, эндометрий нарастает, если нет сбоев.
Валерия, добрый день! У Вас по данным УЗИ есть фолликулярная киста - ничего в ней нет страшного, она функциональная. У Вас нет задержек менструации?