Вялость и сонливость
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите пожалуйста. У меня в последнее время какая то вялость ,сонливость,нет настроения,хочется постоянно спать. Может это авитаминоз и пропить какие нибудь витамины? Подскажите какие нибудь витамины или что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!Что предшествовало такому состоянию?После чего началась?
Яна, Да нет всё было спокойно и хорошо, а последнее время такое состояние,вялость,сонливость,подавленное настроение
Коронавирусом не болели накануне?
Яна, нет не болела
Вит Д принимали ?Какие -то хронические заболевания есть?
Яна, нет не принимала ничего.никаких заболеваний нет. Дочь мед сестра говорит может попить витамины,но не знаю какие
Вижу ниже, что вы не ходок по врачам.Но заочно сильно много не посоветуешь.Если из простого - Стимол по 1 пакету 2 раза в сутки месяц и Элькар по 1 пакету 3р/сутки 4 недели.Витамин Д.
Яна, а если пропить компливит,
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин и железо( для исключения анемии), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, вит Д3
По результатам консультация терапевта
Можно поливитамины Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)
Диана, я не хож по врачам
Без результатов анализов сложно будет сказать, чем обусловлено вообще состояние
Диана, А если пропить компливит?
Можно пропить компливит- это комплекс витаминов, неплохой
Но если ваше состояние обусловлено дефицитом железа, то нужно пропить препараты железа, поливитамины не особо помогут.
Можно вызвать на дом из поликлиники для сдачи анализов, если нет возможности посетить очно поликлинику
Диана, а компливит какой лучше их много
Можно взять обычный классический. Все остальные виды плюсом ещё добавки имеют
Здравствуйте. Учитывая то, что не ходите по врачам я могу порекомендовать поливитамины-бион по 1 т в день в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, феритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3, начинайте принимать витамин Д пока в дозе 2000 ед., супрадин ( витамины).
Принятый ответ
Здравствуйте Елена! Можно конечно пропитьполикомплексы витаминов, однако нужно также обследоваться: оак, оам, биохимия расширенная, г-на щитовидной железы, глюкоза крови, витамин Д. Рекомендую апилак подъязычные как общетонизирующее средство и витамины супрадин или бион 3 /1 месяц. Экстракт элеутерококка 30 кап 2/ сут не позднее 6 вечера последний приём.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно астенические симптомы, которые вы описываете развиваются на фоне психогенных приччин - страх, тревога,стресс, беспокойство и тпп. Для уточнения пройдите шкалу HADS в интернете.
Добрый вечер! Можно попить компливит.
Прошли ли Вы какие-либо обследования? Если да, то, пожалуйста, прикрепите результат.