Консультация по результату анализов

Был половой контакт. В течении 30 минут обработал все хлоргексидином, ввёл в уретру. На след. день анализ сдал на вич (отриц) через неделю 10 патогенов - отрицательно. Также на след день начал превентивный курс Никавиром 1 мес. . Через 65дней Сдал 12 патогенов - отрицательно. Пцр ВИЧ РНК качеств - не обнаружено. Гепатит В и С отрицацельно. Сифилис - отрицательно. Можно успокоится? И вести пол жизнь без контрацептивов?

Здравствуйте Сергей.
Можно успокоиться и вести половую жизнь без презерватива.

Здравствуйте! Да, можно успокоиться. ИППП у Вас нет! Да, Вы можете вести половую жизнь без контрацепции, но делать это с проверенным половым партнёром.

Здравствуйте, Сергей. Да, уже прошел достаточный срок чтобы анализы стали положительными.
Вы можете успокоиться и вести половую жизнь без защиты с постоянным половым партнером.

Марина, подскажите по иппп асе понятно, гепатит и сифилис тоже. А вич?

Что именно не понятно. В анализе не обнаружено и прошел достаточный срок для достоверности анализа.

Марина, когда назначили лечение Никавиром, сказали, что сдачу на вич провести через 3, 6 и 12 мес. Но я так понимаю РНК тест информативный. Раз не обнаружено, дальше можно не сдавать?

Принятый ответ

Я так понимаю рекомендацию давал врач инфекционист, лучше придерживаться рекомендации профильного специалиста. Но тест в этот период уже достаточно информативен.

Здравствуйте! нет, на вич,сифилис и гепатиты сдают через 6 недель после полового акта, а на ИППП через 2 недели

все увидела вы пересдали через 65 дней, тогда можете успокоиться. все хорошо у вас.