Стеатоз печени, боль в боках
Здравствуйте! После еды колит левый и правый бока. КТ брюшной полости с контрастом делала недавно.Приложу.Посоветуйте, пожалуйста,что делать.Живу в провинции,врачей нет. Узи б.п. показало беск.холиц.
Принятый ответ
Здравствуйте!Приложите обследования, пожалуйста
Яна, приложила
Сколько вам лет?Когда последний раз был гинеколог?
Яна, мне 30 лет. Гинеколог был недавно и МРТ малого таза. Приложу сейчас обследования гинекологии
Принятый ответ
Добрый день!По стеатозу печени надо сдать оак,общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт,ггтп и щелочная фосфатаза для исключения гепатита(при увеличнных показателях печеночных проб)
Елена, сдать эти анализы, а далее, что делать? Есть ли сейчас смысл в каких-то лекарствах?
Все будет зависеть от их результата
Бок колет в подреберье или ниже?
Яна, скорее в подреберье. После легкой еды типа овсяной каши или легкого супа нет, что-то тяжелее, сильная колющая боль.
Что касается фиброза- может быть как следствие повышенного веса или приема гормональных препаратов
Елена, вес нормальный, гормоны не принимаю
Гормоны возможно кок,контрацептивы?
Елена, нет, не принимаю контрацептивов...
Что касается болевых ощущение сделайте копрограмму + гемоглобин в кале
Принятый ответ
Здравствуйте!
Где именно беспокоят боли?
Что принимаете сейчас?
Нарушение стула?
Когда было кесарево сечение?
Татьяна, здравствуйте! Бока болят в подреберье и пониже. Никаких препаратов не принимаю? Может быть посоветуете?Кесарево было в 2016 и в 2018 г. Сейчас последнее время болит и щипет шов. Нарушения стула - постоянные запоры.
Дообследование;
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-ифа на гепатиты
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2-3 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Татьяна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, здравствуйте! Спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас можно начать прием дюспаталина по 200 мг 2 раза в сутки в течение 1 месяца.