Разбор анализов
Женщина 34 года, беременность и роды в 25 лет. Вес 90 кг, рост 165. Месячные каждые 28 дней, очень скудные, болезненные, набор веса, депрессивные состояния. Сдача анализов на 3 день начала месячных. Желателен разбор анализов относительно текущего состояния
Здравствуйте.
1.Есть инсулинорезистентность. Глюкоза*инсулин\22,5 должны быть меньше 2,5. У Вас этот индекс 3,77. Нужен прием Глюкофаж а
2. Повышен ФСГ, эстрадиол по нижней границе, тестостерон ниже нормы. АМГ не сдавали?
3. Холестериин повышен, но это следствие веса.
4. Витамин Д нужно поднимать повышенными дозировками по 10000МЕ в сутки.
Дарья, добрый вечер! АМГ не смотрели, необходимо? Может быть снижение тестостерона на фоне приёма антидепрессантов в течении 8 лет
Принятый ответ
Хотелось бы видеть АМГ, чтобы понимать, почему ФСГ повысился:из-за снижения овариального резерва или компенсаторно из-за снижения эстрадиола.Эстрадиол может понизитья из-за антидепрессантов.
Здравствуйте.
1. Есть незначительное повышение ФСГ, но в совокупности с ЛГ и эстрадиолом рано говорить об истощении яичников. Возможно, под воздействием внешних факторов
2. Очень снижен тестостерон. Это может быть связано с депрессивными состояниями (быть причиной). А возникнуть на фоне ожирения (надо смотреть ГСПГ)
3. Щитовидная железа работает отлично
4. Очень низкий уровень витамина д - это может мешать нормализации веса