Воспалились вены и при ходьбе болит икорная часть ноги
Здраствуйте подскажите пожалуйста два дня назад под коленом с задней стороны опухли вены и стало больно ходить и сгибать ногу..прочитав я понял что это варикоз с тромбозом..начал пить тромбо асс.кардио магнил.и мазь против варикоза детрогель и таблетки детралекс так посоветовали в аптеке..опухоль начала спадать ходить стало легче но боль еще маленькая чувствуется!правильно мне посоветовали препораты спасибо..
Здравствуйте! Для уточнение диагноза и исключения тромбоза нужно сделать УЗИ вен, срочно . если тромб подтвердился добавляют ксарелто , компрессионный трикотаж ,к вашему лечению это важно без этого тромб не рассосется.
Препарат ксарелто показан при уточнении тромба, вселепую назначать нельзя у него функция разжижения крови. Все препараты которые вы принимает можно использовать для лечения варикоза, их можно принимать по клиническим проявлениям. Кроме этого тромбоз острый процесс , требующий наблюдения в динамике.