Остеохондроз
Здравствуйте! Муж в больнице лежит, прикрепила анализы и результат кт, объясните пожалуйста результат, и каковы последствия? Врачи ничего толком не говорят! Беспокоит нога, болит тазобедренный кость, ходит хромает с 4 Февраля , 15 марта положили в больницу так как боли усилились и хромает!
Принятый ответ
Данные анализов говорят в пользу серонегативного ревматоидного артрита.
Но нужно лабораторное дообследование и консультация ревматолога.
КТ достаточно спокойная и ничего страшного там нет.
Болезнь Бехтерева с большой долей вероятности можно по анализам исключить.
Пациент находится в стационаре.
Должны завершить диагностику и назначить лечение.
Насколько я вижу, он ревматологический пациент, а не ортопедический.
Принятый ответ
Аццп повышен более чем в 150 раз, признак ревматического процесса.
Грыжи Шморля и протрузии не могут давать такой выраженный болевой синдром, скорее всего боль обусловлена синдромом по типу фибромиалгии.
Обязательна консультация ревматолога и невролога.
Из лечения нужно:
- Капельницы р-р NaCl 0,9%-150 мл т р-р новокаина 0,5%-50 мл т- декиаметазон 8 мг в/в 1 р. в день 10 дней.
- Ксефокам 8 мг в/м (на 3 мл воды для инъекций) х 1 р. в день утром 10 дней.
- Вольтарен 50 мг 1 свеча ректально на ночь 10 дней.+Омепразол по 1 т - 2р. в день 10 дней.
- Мидокалм 150 мг 1 т. х 3 р. в день 20 дней.
- Комбилипен 1 т. х 2 р. в день 1 месяц.
- Лирика 75 мг 1т. 1-2 р. в день 20 дней.
- Физиолечение на пояснично-крестцовый отдел позвоночника, левую ногу (амплипупьс, ультразвук с гидрокортизоном, магнитотерапия)
- Местно на болевую область - Утром пластырь Версатис на 10-12час.
Принятый ответ
Здравствуйте . По результатам анализов показана консультация и лечение у ревматолога .