Антральный гастрит 2 степени
Здравствуйте. Беспокоит изжога после еды, дискомфорт и отрыжка. Была на ФГДС, нашли антральный гастрит 2 степени и ГЭРБ. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства нужно принимать? Опасно ли это? Сейчас принимаю разо 1 таблетка утром 20 мг и итомед 3 раза в день
Здравствуйте!
Какой день лечения?
На хеликобактер выполняли обследование!?
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
К лечению добавить:
-альфазокс 1 с 3 раза в день 28 дней (эзофагопротектор- для заживления слизистой пищевода).
Татьяна, Хеликобактер отрицательный. Лекарства пью с 6 марта
Альфазокс можно не добавлять!
Лечение адекватное, продолжайте!
Здравствуйте!Не опасно.Корректируется правильным образом жизни и медикаментами.Приложите сам протокол ФГС, пожалуйста
Яна, приложила. ХЕЛИКОБАКТЕРА нет. Лекарства пью с 6 марта
Здравствуйте!
Ваше заключение не внушает тревоги. Не переживайте. Сдайте кал на хеликобактер пилори.
На данный момент лечение адекватно ситуации
Мария, он отрицательный. Нужно ли пить денол?
нет
Посмотрела, спасибо.Тина , у Вас адекватное лечение.Перспектива благоприятная.Из доп рекомендаций - антирефлюксный режим, разве что
Яна, денол нужно принимать? Тримедат?
Нет никакой необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заболевание хроническое, существенной опасности не представляет. Самое главное - это соблюдение диеты. Рабепразол (Разо) 20 мг утром, независимо от приёма пищи, 14 дней, Алмагель по 1 ст.л. х 4 раза в сутки, за 30 мин. до еды, 10 дней, Итомед по 1 таблетке х 3 раза в сутки, за 15 минут до еды, 25 дней. Альфазокс по 1 саше через час после еды х 4 раза в сутки (последний приём на ночь, на пустой желудок), 1 месяц.
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше после еды и на ночь 14 дней. Необходимо придерживаться диеты №2 по Певзнеру, питание 4 - 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Марина, омез ДСР пропила до того, как сходила на ФГДС 14 дней.К Разо и Итомеду можно добавить Денол и нужно ли?