Антральный гастрит 2 степени

Здравствуйте. Беспокоит изжога после еды, дискомфорт и отрыжка. Была на ФГДС, нашли антральный гастрит 2 степени и ГЭРБ. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства нужно принимать? Опасно ли это? Сейчас принимаю разо 1 таблетка утром 20 мг и итомед 3 раза в день

Здравствуйте!
Какой день лечения?
На хеликобактер выполняли обследование!?
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
К лечению добавить:
-альфазокс 1 с 3 раза в день 28 дней (эзофагопротектор- для заживления слизистой пищевода).

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Татьяна, Хеликобактер отрицательный. Лекарства пью с 6 марта

Альфазокс можно не добавлять!
Лечение адекватное, продолжайте!

Здравствуйте!Не опасно.Корректируется правильным образом жизни и медикаментами.Приложите сам протокол ФГС, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Яна, приложила. ХЕЛИКОБАКТЕРА нет. Лекарства пью с 6 марта

Здравствуйте!
Ваше заключение не внушает тревоги. Не переживайте. Сдайте кал на хеликобактер пилори.
На данный момент лечение адекватно ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Мария, он отрицательный. Нужно ли пить денол?

нет

Посмотрела, спасибо.Тина , у Вас адекватное лечение.Перспектива благоприятная.Из доп рекомендаций - антирефлюксный режим, разве что

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Яна, денол нужно принимать? Тримедат?

Нет никакой необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заболевание хроническое, существенной опасности не представляет. Самое главное - это соблюдение диеты. Рабепразол (Разо) 20 мг утром, независимо от приёма пищи, 14 дней, Алмагель по 1 ст.л. х 4 раза в сутки, за 30 мин. до еды, 10 дней, Итомед по 1 таблетке х 3 раза в сутки, за 15 минут до еды, 25 дней. Альфазокс по 1 саше через час после еды х 4 раза в сутки (последний приём на ночь, на пустой желудок), 1 месяц.

Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше после еды и на ночь 14 дней. Необходимо придерживаться диеты №2 по Певзнеру, питание 4 - 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тина
Клиент

Марина, омез ДСР пропила до того, как сходила на ФГДС 14 дней.К Разо и Итомеду можно добавить Денол и нужно ли?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать