Консультация педиатра /

Дозировка витамина Д — вопрос №816541

Здравствуйте! У ребёнка 8 лет по результатам анализы крови уровень витамина Д 25 ОН- 23 (при норме 30-100). Подскажите пожалуйста схему приёма Аквадетрима в водном растворе. Вес ребёнка 32 кг, рост 132см

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.2000 МЕ 1 раз в сутки 1 месяц, далее контроль через 1 мес.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо принимать по 2000МЕ (4 капли) ежедневно 2 мес. Затем пересдать анализ, если уровень будет выше 30, то переходите на дозу 1000МЕ ежедневно длительно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую принимать водный раствор витамина Д в дозировке 4000ЕД в течении месяца, с последующий сдачей анализа для корректировки дозы
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. 2000 МЕ в течение 1 месяца, затем контроль анализов и переход на 1000 МЕ длительно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо принимать лечебную дозу 2000 МЕ (4 капли Аквадетрима) ежедневно в первую половину дня 1 месяц. Затем контроль витамина Д в крови и если показатель будет менее 30 нг/мл, то продолжаем приём лечебной дозы (4 капли) ещё 15 дней и затем переходим на приём профилактической дозы 1000 МЕ (2 капли Аквадетрима). Если показатель сразу будет выше 30 нг/мл, то переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли) ежедневно.