Мазня на второй пачке ок
Здравствуйте, принимаю медиану с весны 21 года, в качестве контрацепции, потом в декабре так случилось, что я начала нервничать, стала ещё забывать их пить, началась мазня, потом на месяц бросила, но снова принимаю, первая пачка весь цикл была мазня, при второй пачке была на седьмой таблетке и сейчас, на 15,но как-то с кровью. Что делать? Идти сдавать УЗИ? Или это в пределах нормы, так как произошел стресс для организма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из за перерыва в приеме препарата (1 месяц) возникла побочная реакция в виде кровянистых выделений. Принимайте препарат и далее по схеме. Если побочные эффекты будут сохраняться, то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Зоэли удобен в случае пропущенной таблетки из-за длительного периода полувыведения.
период полувыведения составляет 46 ч. Это больше, чем у любого другого КОК, представленного сегодня на рынке.