Консультация гинеколог-эндокринолога /

Снижение либидо у девушки — вопрос №3059117

Мне 31. После родов 2 года назад пропало либидо, ищу 100 причин , чтобы меня не трогали.
До родов с либидо тоже были проблемы после приема контрацепции в качестве лечения поликистоза.
Какие сдать анализы и что делать дальше?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анна здравствуйте! Посмотрела анализы
Коррекция требуется по Железу ферритину ( достаточно низкие)
Менструаций обильно проходят?
При таких показателях могут беспокоить слабость сонливость выпадение волос снижение аппетита
Необходимо принимать препараты железа не менее 1,5 мес и вит С фолиевую кислоту для?лучшего усвоения

Гормоны ЩЖ норма
Повышен холестерин!
Здесь поможет диета и омега 3
Не увидела вит Д не сдавали ?

По поводу либидо
Рекомендую сдать кровь на
ПРОЛАКТИН с фракциями ( очень часто встречается повышение его уровня и влияние его на либидо)
Эстрадиол ЛГ ФСГ ТЕСТОСТЕРОН

Для улучшения либидо рекомендую
Дизайоикс спрей
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, терапию уже прохожу по рекомендациям терапевта. Менструации не обильные, регулярные. витамин д не давала, принимаю лечебную дозу.
Сдача крови на пролактин в какой день цикла нужно сдавать?

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пролактин С фракциями
ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ Тестостерон общий и свободный
На 2,3,4 день менструации цикла

Гинеколог-эндокринолог, Детский
По поводу Железодефицита
Обогатите рацион продуктами содержащими железо
Гречка шиповник печень мясо говядина орехи
Очень хорошо в терапии лактоферрин не менее 1 мес
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам ваших анализов крови - очень снижено содержание ферритина и железа в крови, что может отображаться на вашем общем самочувствии и снижении либидо
Вам назначили препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да , делала капельницу феринжект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сделать минимум 3 капельницы, потому как прямо дефицит ферритина
Клиент
Мне терапевт назначил одну 10 мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше капать по 5 мл,но 3-5 раз, тогда усвоение будет наиболее эффективно
Также после капельниц необходимо продолжать прием препаратов железа
Контроль уровня ферритина должен быть после окончания лечения через 3-4 недели
Принимаете витамин Д?
Клиент
Феринжекта нет по 5 мл.
Принимаю
Клиент
Суть ь моего вопроса не в железе, а в отсутствии либидо.
Касаемо общих анализов я обращалась очно к терапевту. И на сегодняшний день прохожу соответствующую терапию, назначенную терапевтом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю вас, просто отсутствие либидо напрямую зависит от уровня железа и ферритина в крови
Ещё на либидо влияет уровень половых гормонов
Кровь на гормоны сдают на 3-5 день цикла: АМГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА и 17-ОН прогестерон и ТТГ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Снижение либидо после родов к сожалению очень частая проблема у многих женщин. В первую очередь необходимо сдать кровь на гормональный профиль - сдаем на 2-5 день менструального цикла ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон. По представленным анализ есть латентный дефицит железа, рекомендую начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке дважды в сутки.