Консультация детского невролога /

Сотрясение мозга у новорождённого — вопрос №816553

Добрый вечер. Малыш 1,5 месяца спал в коляске дома,перед кормлением стала перекладывать на диван и споткнулась о старшего ребёнка. Малыша не уронила,но очень не аккуратно получилось его положить,как бы даже кинуть на этот самый диван с высоты 5 см примерно. Все бы ничего,но после он завёл ручки за голову,замер и стал закатывать глаза. Я сразу взяла его на руки и через секунды 3 он снова на меня посмотрел как обычно. Седых волос наверное пол головы добавилось( Теперь постоянно переживаю( кажется что долго спит,не активный (хотя он по сути всегда спокойный был). Ест хорошо из бутылочки,все съедает. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?спасибо заранее

Невролог
Здравствуйте, Екатерина !С Высоты 5 см с ребёнком ничего не произойдёт Наблюдаем течение трёх суток если нет рвоты, ребёнок не плаксивый ,то есть постоянный монотонный плач ,ребёнок не капризничает ,спит нормально о сотрясение речь не идёт Если так постоянно думать можно для успокоения души по острому случаю обратиться без записи к неврологу по месту жительства,вас осмотрит и будете спокойны Здоровья !
Клиент
Нонна, я бы не стала беспокоиться,но состояние после меня испугало. Как будто кратковременная потеря сознания была

Невролог
Я думаю испуг у ребёночка ,на мягкую поверхность ,тем более ни пол ,ни твёрдая поверхность ,и 5 см для пола также ничего не было бы с малышом
Клиент
Нонна, спасибо что успокоили)буду наблюдать эти дни просто)
Невролог
Ничего не будет спите спокойно ?