Миома более5см

Здравствуйте, у меня обнаруженна миома субукозная более5см, предлагают удалить матку, прописали бусерелинг лонг. Возможно ли оставить матку и поможет ли этот препарат? Мне 44г, Было выскабливание недавно.

Добрый день, Ирина! Теоретически возможно, но в большинстве случаев будут предлагать удалить матку. Если хотите сохранить, то надо искать доктора или клинику где удаляют такие узлы с сохранением матки.

Добрый день, а препарат, который назначили, нужно делать или всё таки есть более щадящие.

Данный препарат уменьшит размер узла, но после окончания приема рост узлов возобновится и их размер может стать даже больше чем был до лечения. Данный препарат следует рассматривать как подготовка к операции, т.е после лечения сразу операция- удалить узел с сохранением матки.

Благодарю.