Можно пить омепразол?

У меня срок 10 недель беременности. Обострился гастрит. Тяжесть после каждого приема пищи, тошнота, слабость, переодически острая боль в желудке. Пила иберогаст, ношпу. Первую неделю немного легче было, но потом вновь все симптомы вернулись. Выпела разово при острой боли омепразол, практически все симптомы ушли. Давно так себя хорошо не чувствовала. Но его действия хватило на 1 день. Дальше сама боюсь его пить. Ко врачу только через неделю.

Здравствуйте! Да препарат омез, омепразол разрешён при беременности, можете принимать.

Результаты исследований показали отсутствие побочного действия омепразола на здоровье беременных женщин, на плод или новорожденного.

Здравствуйте. Да, омепразол можно применять при беременности, если он вам помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно принимать. А также обволакивающие препараты, типа Альмагель.

Здравствуйте! В первом триместре нельзя принимать Омепразол. Есть риски развитие пороки сердца.
Можно заменить на Ортанол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Омепразол можно, но в постоянном режиме нет. Однако любой препарат длительно применять при беременности следует по очень веским показаниям.
А вот описанный вами иберогаст противопоказан. Больше его не принимайте.
Читайте инструкции перед тем, как употреблять.
Сейчас от однократного применения ничего не будет.

Далее обратитесь с гастроэнтерологу, а также при беременности можно делать ФГДС.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Омепразол 1р.день можно на вашем сроке, и гевискон для беременных тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная группа препаратов вам не противопоказана, неокпзыаает негативное влияние на плод. Но на постоянной основе приём не следует . И лучше перетерпеть до 12 недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать