Консультация уролога /

Резь и жжение при мочеспускании — вопрос №816846

Доброе утро, бепокоила резь и жжение при мочеиспускании, анализы показали воспалительн процесс и кишечную палочку в бак посеве, пропила амоксиклав 7 дней, беременность 5 недель, пью канефрон, ща правда фитолизин перенаталь, ромашку чай, на фоне амоксиклава образовалась диарея, стала пить максилак и что то он не помогает( дискомфорт весь ушёл, но такое чувство что все ровно как будто в далёкие где то есть, или это страх что ща без амоксиклава все вернется снова, а я ж не могу щас пить много антибиотиков( прочитала в интернете про препарат уро ваксом, его можно беременным? Может его ещё попить, по узи мочевого и почек все хорошо

Хирург
Здравствуйте, Олеся.

Вы прошли полноценный курс лечения, в соответствии с чувствительностью к микрофлоре.
На данный момент какие у Вас жалобы?
Как мочитесь? Когда закончили антибиотик? Сдавали ли Вы мазки у гинеколога?
Уро-ваксом не рекомендуется принимать в 1м триместре беременности
Клиент
Ольга, мне вообще назначили амоксиклав на 10 дней, через сколько дней надо сдавать анализы после амоксиклава? Сейчас на данный момент чувствую хорошо себя

Клиент
Ольга, мазок у генеколога сдавала давно, в декабре
Хирург
Продолжайте амоксиклав, как Вам рекомендовали до 10дн + канефрон 2др 3р.д до 1мес. Более ничего принимать не надо. Пейте клюквенные и брусничные морсы.
Через 2 недели после окончания антибиотика сдайте ОАМ для контроля. Также необходимо посетить своего гинеколога и сдать мазки на флору и бак посев.
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Ваша симптоматика может быть связана с дисбактериозом влагалища в связи с перестройкой гормонального фона при беременности. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога и проконтролировать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
При беременности антибактериальные препараты назначаются по результату посева. А Канефрон - это растительный препарат.
Чтобы не провоцировать обострение носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если используете, то откажитесь от ежедневных прокладок и стрингов.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а вообще сложно вывести эту кишечную палочку? Я так понимаю это ж она вызвала цестит и откуда она берется?
Уролог, Андролог
Да, кишечная палочка - наиболее частый возбудитель цистита, обитает в кишечнике, может восходящим путем попасть через уретру в мочевой пузырь, вызвав цистит. Для профилактики, для иммунитета мочевыделительной системы пройдите курс - но, только после окончания беременности и грудного вскармливания - Уро - ваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак в течение трёх месяцев, затем сделайте 3 месяца перерыв и повторите по 10 дней в течение ещё трёх месяцев.
Клиент
Галина, а вот уронекст нельзя ещё пропить?
Уролог, Андролог
Можно и уронекст по одному саше один раз в день, предварительно растворив в 100 мл воды, в течение 7 дней.
Клиент
Галина, я еимела ввиду сейчас можно мне при беременности его пропить 7 дней? Уронекст
Уролог, Андролог
Да, во время беременности приём уронекста допустим.
Клиент
Галина, все ж походу не помог амоксиклав( вот чуть меньше попила и уже есть не много жжения, как печет
Клиент
Галина, может монурал ещё на ночь выпить, или это уже много всего(
Клиент
Галина, амоксиклав походу просто глушил симптомы(((
Уролог, Андролог
Остаточная симптоматика может сохраняться ещё после окончания курса. Не спешите с приёмом другого препарата. Рекомендую проверить для контроля общий анализ мочи.
Клиент
Галина, спасибо вам огромное, надеюсь то что все пройдет
Клиент
Галина, добрый день, сдала сегодня на витамин д, пришёл результат дифицит, это может как то сказываться на цистите?
Клиент
Галина, результат 10.7
Уролог, Андролог
Прямой связи нет. При цистите происходит воспаление, часто инфекция попадает восходящим путём через уретру.
Андролог, Уролог
Добрый день.Ограничьтесь приемом в 7дней.Канефрон продолжить в течении 1месяца.Через 10 дней после лечения сдать ОАМ,через 14дней_посев мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сейчас лечение никакое не требуется. Пересдайте общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам через 14 дней.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте!Уронекст по 1 саше в день 7 дней(Разрешён к применению беременным).Будьте здоровы!