Прыщи у ребенка
Здравствуйте! В воскресенье у ребёнка (1,5 года) заметили немного маленьких прыщиков на лбу телесного цвета. Потом обратила внимание, что ребёнок чешет голову, присмотрелась - на коже головы под волосами тоже много таких прыщиков. Сейчас на лбу их стало больше и они стали розового цвета. Ещё есть на шее. Недавно ребёнку одевали на прогулку новую шапку. После прогулки голова вспотела сильно. Может ли это быть потница? Или аллергия на шапку? Второй день даю зодак. Пока все также. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Это проявление потнички, есть характерная фолликулярность.
Появляется на фоне потения. Проходит со временем самостоятельно при исключении фактора потения и жары.
Наружно можно наносить раствор циндол или неотанин 2 раза в день 5 дней.
Марина, лоб обработала циндолом, высыпания как будто подсохли и посветлели. Но зато появились высыпания на спине. Потница может так распространяться?
Конечно, где жарко там может и появляться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это потничка, зодак не надо, пройдёт самостоятельно при нормализации температурного режима, тепло не одевать, можно помыть ребёнка с травами ромашкой или черодой, наружно неотанин или судокрем 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления потницы. Наружно спрей или крем Неотанин
Елена, сегодня почему то на спине появились такие же высыпания. Добавила фото. Постничает может так распространиться?
Да , она может распространяться
Принятый ответ
Здравствуйте Александра.
Это обычная потница.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место потница. Непременно проведение обработки кремом цикапласт
Здравствуйте! Скорее всего потница. Наносите спрей неотанин и цинковую пасту на высыпания на лбу и шее
Бэлла, на лбу стало получше после цинка, но почему то на спинке сегодня появились высыпания.
На спине тоже похоже на потницу
Здравствуйте.
Потница.