Уколы Мовалис

Здравствуйте. На 33-34 недели беременности невролог выписал уколы мовалис 3 штуки, перекосило спинку в области поясницы. Поставила 1 укол, а дома прочитала, что категорически нельзя. Чего ждать, чего опасаться?

Принятый ответ

Здравствуйте! От применения 1 укола ничего страшного не будет. Скажите помимо мовалиса что еще было назначено в плане лечения? После постановки 1 укола, если ли эффект?

Марина, таблетки Траумель, 1 таб 3 раза в день и бальзам Дикуля(компресс на поясницу). Пока эффекта нет, пару часов назад поставила. Больше уколы не ставить?

Инструкция к препарату это юридический документ, и если в инструкции к препарату прописано что препарат противопоказан, стоит действовать согласно инструкции. В идеале посетить врача еще раз и попросить заменить данный препарат на аналогичный( в данном случае в плане НПВС может сработать даже укол диклофенака, применение которого возможно во 2 и 3 триместре). Скажите нет ли патологии по органам ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте. От однократного применения сильного вреда не будет. Но более использовать мовалис нельзя. Относительно болей в спине - на любом сроке беременности очень хорошо помогает остеопат. Он объяснит какие делать упражнения и проведёт массаж, чтобы убрать защемление нервного корешка

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности мовалис нельзя применять. Можно только местное лечение, гель Нурофен 2-3 р.день, свечи папаверином 2р.день ректально при сильных болях 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Отменяйте мовалис, его нельзя при беременности. От одного раза , никак на ребенка не повлияет.