Противовирусные после химиотерапии
После химиотерапии (карбоплатин) прошло 4 дня. У мамы появились симптомы орви (заложенность носа, головная боль). Раньше ей помогали ингавирин или лавомакс. Можно ли сейчас принимать что то из этих препаратов?
Здравствуйте
Вам надо обратиться к терапевту. Перед приёмом препаратов надо как минимум сдать общий анализ крови с формулой и срб,
Светлана, спасибо за ответ
Сдавала после выписки 2 дня назад. Все в норме, кроме сое (37),врач сказала, что после химии это норма
Принятый ответ
Соэ не показательно, лучше сдавать срб. Также в зависимости от переносимости химии в случае инфекции надо обсуждать с онкологом вопрос профилактической антибиотикотерапии тк на карбоплатине возможны значимые падения крови!
Принятый ответ
Здравствуйте!Химия ослабляет иммунитет - может наслоиться вирусная инфекция. Можете начать прием Ингавирина или Арбидола.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, данные препараты можно принимать. Так же нужно сдать общий анализ крови через 7 дней после проведения курса химиотерапии , чтобы оценить показатели.