Улутьшений нет

Добрый вечер, подскажите мама 5 неделю на ИВЛ, сатурация при кислорода 80 , сама почти не может дышать, врачи отвечают что состаяние не туда и не сюда, по анализам говарят всё терпимо, тесть на вирус приходит ещё положительный, не как не могут его убрать, положения было 70% сейчас не знаем кт в нашей больнице нет. Маме 69лет . Подскажите были в практике такие случаи и человек всё таки выходил с ИВЛ? И какие препораты можно все-таки предложить врачам для улучшения, чтоб человек начал дышать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То,что нет динамики, особенно отрицательной - это неплохо. Организм наращивает силы, чтобы постепенно выходить из этого состояния. К сожалению, специфического лечения, которое помогло бы быстрее раздышаться - нет. Все необходимое лечение она получает, вам остается только верить и надеяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, подскажите чтоб человека перевести на ИВЛ какие показания нужны, просто у нас ситуация не понятная, маму привезли на скорой но она не плохо дышала в приёмный покой пришла своими ногами, розговарива сделали рентген, после этого на каталку и в реанимацию всё и уже на ИВЛ, а теперь уже 5 неделя и не каких результатов,

Показания для ИВЛ комплексные,это не только снижение сатурации, доктора учитывают много факторов. Уверена,что без необходимости не стали бы переводить на ИВЛ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, анна добрый день, а были в вашей практике поциенты, которые так долго лежали под ИВЛ, и выходили?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мама в сознании? Рентген тоже не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, ирина мама не в сознании она под ИВЛ в Мекамнтозном сне, про поражения знаем только от врача

Нужно уточнить у доктора какая картина идет по анализам, там должны быть какие то изменения, чтоб дать прогнозы, из медикаментозного сна тоже выводят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, по анализам слышим один ответ, что всё терпимо, больше к сожалению не чего просто уже большое количество времени под ИВЛ, боимся что в итоге совсем не сможет задышать, говарят что многие привыкают к ИВЛ

Тогда нужно идти на беседу с заведующим отделения, она действительно долго находится под ИВЛ, нужно видеть анализы, чтоб давать прогнозы, Вы вправе быть осведомленными о состоянии ее здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, вот как раз зоведущий отделения и положил её под ИВЛ и на вопрос о состоянии отвечает что не туда и не сюда не чего не происходит.

Может он советовал какой препарат? У него анализы последние можете запросить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, уинего 5 недель один ответ у нас всё есть, лечим по плану. Отказываются от всего что мы уже только не придлагали, я не знаю почему так у нас маленький город, и мы точно знаем что половина лекарства нет, даже нет илиментарно кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, ирина а какие анализы нужно запросить? Чтоб хотябы что то было понятно

Попросите последние ОАК, СРБ, ОАМ, ИЛ6, прокальцитонин, биохимию развернутую. Уточните на счет рентгена, как то они должны контролировать течение пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое завтра всё уточню и напишу вам, если конечно скажут

Должны сказать, до завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, ирина добрый день сегодня нет возможности показать вам анализы, врачь на операции был. Наверно только завтра.

Здравствуйте, ничего вопрос 7 дней открыт еще будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, ирина добрый день, разговаривали сегодня с заведующим, как и предпологали ответ по анализам нам не дали, сказали что нам всё ровно это будет непонятно, состояния на сегодняшний день точно такое как было, не плохо и нехорошо, лекарство им не нужны от нас всё есть, ситурация так же 80 на кислороде, завтра уже 6 неделя начинается , разве такое может быть чтоб вообще не чего?

Д.д.
Плохо конечно что не удается посмотреть анализы, так конечно сложно сказать прогнозы.
Клинические случаи бывают совершенно разные, и с большим поражением могут выходить с комы. Но чем дольше в коме, тем сложнее с нее выйти, от Вас конечно сейчас ничего не зависит, вся надежда на лечащего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы имеете права быть осведомлены о данных последнего Рентгена или КТ, общего анализа крови, биохимического анализы, СРБ, прокальциотонина, ферритина- это показатели активности воспалительного процесса. То что мазок положительный- плохо. Организм не справляется пока с вирусом. Лечение в стационаре, тем более в реанимации идёт по последним клиническим рекомендациям, вы реально вряд ли что-то сможете предложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, скажите а если мозок на вирус будет отрицательный, то будет уже улучшения по динамике?

Нет, если мазок отрицательный, вирус глубоко в легких и не выделяется. Главное динамика анализов, а не мазка.

Принятый ответ

Здравствуйте,сатурация низкая на ИВЛ.
Случаи восстановления таких пациентов есть,но восстановительный период очень длительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, ирина здравствуйте, может я чего-то не понимаю, но разве не должны как то тренировать дыхания, завтра уже 6 неделя и за это время совсем не чего, забыла уточнить ещё у мамы стоит Трехостома поставили на 7 день прибывания в реанимации ПЛ лёгким тоже не понятно сколько точно поражения, рентген делают раз в 2 недели, но сегодня сказали что здоровые участки есть, газообмен идёт, если я правельно поняла.

К сожалению,ваша мама не может делать дыхательную гимнастику в связи с тяжестью течения болезни. И отключают от ИВЛ для попыток самостоятельного дыхания только тогда,когда уровень сатурации становится не опасным для жизни.
Сатурация 80 на ИВЛ-это низкий показатель.
И так страдают все системы и органы.А если пытаться отключить ИВЛ,то мама просто не выдержит.

Принятый ответ

Добрый день! Подобных случаев много. Кому-то надо больше времени для восстановления. В настоящее время необходимо находиться на ИВЛ, как только процесс регрессии воспаления пойдет на спад, ее отключат и она сможет дышать самостоятельно. Специального препарата нет. Все необходимое уже подключили в настоящий момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, ольга здравствуйте, спасибо большое за поддержку, просто очень большой срок нахождения на ИВЛ, боимся чтоб как то больше не на вредила это ситуация, и врачи пока не как не могут справиться с вирусной инфекцией . Уже пошла 6 неделя а мазок до сих пор положительный

Здравствуйте!
Ситуация, безусловно, очень не простая. Больные, нуждающиеся в ИВЛ, по определению являются тяжёлыми. Но всегда надо надеяться на лучшее. Даже в самых сложных ситуациях бывают положительные исходы. От всей души желаю Вашей маме выздоровления.