Делать ли чистку зубов и лечить кариес во время 2 триместра
Добрый день ,подскажите пжлст мне необходимо делать чистку зубов,и лечить кариес….когда лучше это делать?сейчас?это второй триместр.или отложить после родов?как целесообразней будет?ведь в любом раскладе с анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно проводить сейчас . Кариес - это очаг инфекции , необходимо его лечение.
Чистку зубов лучше провести механическим способом, не ультразвуком
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Кариес лучше пролечить сейчас, поскольку это очаг хронической инфекции и оставлять его нежелательно на время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во втором триместре можете лечить зубы, лучше не откладывайте на потом, потом точно с малышом не до зубов будет и это ворота инфекции, нужно пролечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотря какой кариес. Ведь также бывает небольшой очаг, а бывает и несколько зубов и выраженный.
Посоветуйтесь со стоматологом.
Если нужно - то во время беременности лечить можно, можно делать местное обезболивание.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для анестезии используют артикаин и адреналин, которые разрешены при беременности. Откладывать не надо, так как кариес - это очаг хронической инфекции. А любой такой очаг несёт в себе потенциальный риск
Здравствуйте. Кариес это хронический очаг инфекции. Поэтому его необходимо будет санировать.
Здравствуйте. Это все можно и нужно делать сейчас. Кариес это инфекция, во время беременности этого не должно быть