Консультация терапевта /

Влияние болезни на плод — вопрос №817633

Здравствуйте, беременность 32 недели. На 18 неделе выявили ДЖВП по УЗИ. Загиб желчного. Уже 3 месяца принимаю хофитол по 2 таблетки 3 раза в день, в последнее время он уже не помогает. После еды ощущаю зуд кожи (особенно на спине). Анализы мочи, крови, алт, аст, фибриноген, билирубин, холестерин в норме. Будет ли ухудшение со временем, ближе к родам? И самое главное как отразится эта болезнь на ребенке, он уже страдает от этого? Будет ли на 3 скрининге видно, как чувствует себя ребёнок? Каким он родится, к чему быть готовой

И ещё такой вопрос : в мазке на флору лейкоциты повышены, 30. Врач прописала гексикон, но от него у меня жжение. Стоит ли дальше его принимать? Она говорит, что даже если кровит все равно ставить, мне это кажется странным. Жалоб нет. Что будет если я все-таки не буду принимать такое лечение?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,ничего страшного с ребёночком не будет! Сейчас малыш давит на внутренние органы ,в том числе и на желчный пузырь ,поэтому симптомы болезни усилились.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо за отклик. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что желчь густая, вместо того, чтобы выводиться из организма, она выбрасывается в кровь? И этой кровью снабжается ребёнок?

Невролог, Терапевт
Нет ,неправильно. Желчь плохо выводится из желчного пузыря и застаивается там ,она не может всасываться в кровь и никак не влияет на плод. Когда ЖП заполняется желчью, вы чувствуете дискомфорт, боли.
Клиент
Алана, в области живота болей и дискомфорта нет, зуд в основном в вечернее время в области ладоней, ступней, спины. До беременности вообще проблем с жкт не было
Невролог, Терапевт
На фоне беременности меняется гормональный фон ,который приводит изначально к расслаблению гладкой мускулатуры , которое и могло привести к вашей дискенезии. Возможно после родов проблема разрешится самостоятельно. В любом случае изводить себя из-за этого не стоит, так как если больше никаких проблем течения беременности нет, не волнуйтесь.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Это состояние не отразится на ребёнке. Контролируйте показатели крови до родов. Это связано и с изменением гормонального фона. Таким образом гормоны изменили печёночный обмен. После родов всё постепенно нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, читала, что у ребёнка будет желтушка, это правда?
Терапевт
Здравствуйте. Это состояние никак не отразится на ребенке . Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Ничего критичного по результату узи.
Анализы в норме.
Ваши проблемы с жкт связаны с беременностью. После беременности должно все придти в норму.
Стараемся соблюдать диету и частое дробное питание, чтобы желчь не застаивалась.
На малыше никак это не отразится.
По поводу свечей- надо обязательно доделать курс.
Так как очаги инфекции Вам не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброе утро, спасибо за ответ. Я читала, что ребёнок родится желтеньким, с желтухой, это правда?
Клиент
Екатерина, а по поводу лейкоцитов: если не удастся снизить уровень, чем грозит ребёнку? Я так поняла, это не молочница и не другие, все инфекции исключены другими мазками
Терапевт
Есть понятие желтуха новорождённых.
Это физиологическое состояние.
Если бы у Вас были сильные проблемы с ЖКТ- реагировала бы кровь( аль, аст , билирубин).
У Вас все хорошо.
Не накручивайте себя лишний раз.
По поводу мазка лучше у гинеколога уточнить.
Тем более мы не видим его результат.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Само по себе нарушение функции желчного пузыря на малыше никак негативно не сказывается. Опасности для ребенка нет. Беспокойство за малыша должно возникнуть в случае повышение показателей АЛТ, АСТ, билирубина, ЩФ, ГГТП, если этого нет, то не переживайте.
По поводу жжения во влагалище после гексикона вм стоит еще раз проконсультироваться с гинекологом. возможно с другим. Таких ощущений быть не должно. Либо лечение назначено не верно, либо у вас аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!