Консультация терапевта /

Подозрение на ротавирусную инфекцию — вопрос №81766

Что делать, когда со вчерашнего дня температура колеблется от 37 до 38,5 и есть дискомфорт в верху живота, из симптомов: диарея и высокая температура, при приёме пиши есть некоторые боли в области верха живота, кал не песочного цвета, рвоты нет, но вот температура, которая сегодня держалась в пределах 37 градусов, неожиданно подскочила до 38,5 Принимаю: ингаверин и только что начал энторофурил. Нужно ли сбивать темепературу и принимать ещё что-то от живота

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Добавьте ыосфалюгель 1 пает*3р/сут за 30 мин до еды, температуру сбивать нурофеном,если будет выше 38,5.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, действительно ротавирусная инфекция. Обильно пить (вода, чаи, электролитные растворы), можно что-то противовирусное (виферон суппозитории), от болей - спазмолитики - дюспаталин, но-шпа, метеоспазмил, на фоне нарушения стула - смекта курсом, при повышении температуры выше 38-38.5 градусов - нурофен или панадол. Ингавирин точно не нужно. Это специфический препарат, у которого есть свои побочные эффекты и который не рекомендован при ОРВИ