Консультация гинеколога /

Гематома 10 неделя — вопрос №817925

Обнаружили гематому в 7-8недель. И лило с меня, лежала в стационаре, сердцебиение есть. Двойня. Выписали, были коричневые, через неделю снова пошла в туалет вышла кровь и сгусток. В стационаре сказали, что выходит гематома, положили. Капали кровоостанавливающие , сказали лежать. От стационаре отказалась, лежу дома. Езжу на капельницы. Выделения не выходят, а когда иду в туалет остаются на бумаге красные ближе к тёмным. Может уже 4 дня. Долго они могут мазать красным? В больницу не хочу вообще.
Вчера был запор, кое как сходила, но после болел кишечник и сейчас потягивает низ живота. Помогите пожалуйста.
Принимаю дюфастон 6 таблеток в день, фолиевая, витамины и йодид

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гематома да опорожняется так, вы принимаете сохраняющую терапию дюфастон, продолжайте. Если выделения еще есть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, свечи папаверин ректально при болях. Физический и половой покой соблюдаем.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мне ставят по утрам кровоостанавливающие, таблетки тоже добавить? Я уже переживаю из за крови

Акушер, Гинеколог
Какую дозировку ставят?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Гематома у вас опородняется.
Продолжайте принимать Дюфастон.
Так же можно принимать Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день.
Половой и физический покой.
Профилактическую дозу витамин Д 2000 МЕ.
Профилактики запоров:
-пейте много воды
-включите в клетчатку в рацион
-ешьте по 5-6 раз в день маленькими порциями
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, а то, что выходят кровяное выделения, это нормально? Страшно, у нас сразу в гинекологию и лежать. Я и так дома лежу, только в туалет и покушать хожу. В туалет хожу бывает просто кровяные выделения, бывают как с густками небольшими. А так не выходят. Сегодня к гинекологу идти еще
Акушер, Гинеколог
Коричневые выделение нормально. Не должно быть алых.
Клиент
Мусохуджаева, у меня не коричневые, красные темные
Акушер, Гинеколог
Все что темного цвета - не страшно. Это старая кровь. Гематома должна опорожняться, поэтому такие выделения ещё могут выходить. Главное, чтобы не было ярких алых выделений - это свежая кровь.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Поддержка у Вас идёт хорошая. Дюфастон продолжайте. Опорожняться гематома может довольно долго, особенно если не маленькая была. Сейчас половой покой обязательно, тяжести не поднимайте.
Можно начать приём препаратов магния (Магне Б6, магнелис) по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь.
Запоры лучше не допускать, постарайтесь пить побольше воды в течение дня, наладить рацион. Если так и беспокоят - можно применять фитомуцил
Принятый ответ
Клиент
Анна, сегодня тянет низ живота, но грешу на кишечник. Т.к. вчера плохо сходила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, вполне возможно, что боли и со стороны кишечника. Но-шоу можно принять, если это кишечный спазм, эффект положительный так же будет - 2 таблетки
Клиент
Анна, а то, что после туалета на бумаге так долго кровяные выделения, это нормально?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, если выделения именно коричневатые, не алые - так опорожняется гематома, это может довольно долго длиться
Клиент
Анна, они не коричневые а темно красные, не алые я думаю
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, темно-красные - это как раз уже не свежа кровь, а кровь из области гематомы. Но в любом случае поддержка в виде Дюфастона идёт
Клиент
Анна, сейчас пошла в туалет, снова вышел сгусток, как печень. Это нормально
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, обильных сгустков конечно быть не должно. Не большие если, могут быть. Если стали усиливаться выделения, нужно одно доктору показаться
Клиент
Анна, выделения как таковых нет. Не усилился, просто вышел сгусток и на бумаге маленько осталось выделений
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, значит склеились выделения и вышли разом, когда поднатужились.
Понаблюдаете за собой, главное что бы не усиливались и не становились алыми.
Можно транексам пропить 5-7 дней по 500 мг х 3 раза в день
Клиент
Анна, сейчас выделения были как со слизью, это плохо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, слизистые выделения из влагалища могут примешиваться
Клиент
Анна, я ещё в туалет не могу сходить по большому, живот дует. Выпила дюфастол. Ношпу 2 шт, т.к. все болит. Вот переживаю за свои сгустки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, если запоры беспокоят, допускать из нельзя. Нужно наладить питьевой режим, рацион. Если все равно есть затруднения, можно фитомуцил принимать
Клиент
Анна, здравствуйте. Сегодня снова при походе в туалет вышли 2 сгустка. Так не кровит, только после туалета на бумаге красные выделения. Это может быть самопроизвольный оборт?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, лучше конечно одно доктору показаться, повторить узи. При угрозе выкидыша выделения были бы ярко алые. Но кровите в любом случае, нужно что бы одно доктор Вас осмотрел
Клиент
Анна, поставили замершую беременность. Скажите какие анализы нужно пройти, чтобы понять из зачего такое происходит?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Сочувствую Вам! Беременность первая была?
Клиент
Анна, 2. Первая завершат тоже. В этот раз произвольный выкижыш
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, с тем же партнёром была беременность первая?
Клиент
Анна, да
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, нужно обследоваться тогда. Начать можно с партнера - сдать спермограмму и MAr тест, можно так же сдать tunnel тест - исключить повышенную фрагментацию днк сперматозоидов.

Вам нужно сдать кровь на генетические тромбофилии, маркёры АФС синдрома, гомоцистеин, так же сдать коагулограмму, ТТГ, пролактин, torch инфекции
Клиент
Анна, спермограмму сдавали все хорошо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, тогда партнеру можно только tunnel тест сдать. По нему могут быть отклонения даже при идеальной спермограмме
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Светлана!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сегодня была у своего врача, сказала транексам не нужен, т.к. мне его колят внутревенно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если колят еще,тогда не нужен
Клиент
Асиет, а почему кровь не прекращаеться? Вроде же ставят капельницы, но после туалета на бумаге все равно есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит гематома ещё кровит. У вас не брали коагулограмму?
Клиент
Асиет, нет
Клиент
Асиет, у меня ещё иногда бывает повышенное давление, до 135
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сдать расширенную коагулограмму, потом консультация гематолона и терапевта. У вас есть проблемы, которые нужно решить сейчас