Консультация терапевта /

Синяки на теле — вопрос №818185

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы выяснить появление синяков на теле? И какая может быть причина их появления если я не ударялась а синяки есть? Спасибо заранее за ответ.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови и развёрнутую коагулограмму для оценки гемостаза c последующей консультацией гематолога. Причиной могут быть различные коагулопатии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Причинами могут быть проблемы со свертывающей системой крови и ломкость сосудов (это наиболее частые).
Потому рекомендую Вам сдать коагулограмму (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), ОАК, время кровотечения по дуке.
УЗИ вен нижних конечностей
Варикоза нет?
Принятый ответ

Клиент
Диана, варикоза нет
Кардиолог, Терапевт
Тогда сдайте все анализы, далее консультация терапевта, при отклонениях вас направят на консультацию к гематологу
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего связано с ломкостью сосудов. Сдайте пожалуйста общий анализ крови, коагулограмму, д димеры
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно оценить уровень тромбоцитов и свертывающую систему крови
сдайте клинический анализ крови и коагулограмму, д-димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сдать коагулограмму, общ. анализ крови. Тут или проблемы со свертывающей системой крови, это в анализах будет видно, тогда это к гематологу. Или патология мелких сосудов (хрупкость их стенок), что в принципе с одной стороны не опасно, а с другой не особо лечится. Вы длительно не принимаете каких либо препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Василий, от высокого давления принимаю эналаприл. Ну раньше такого не было. А за последние 3 дня у меня все тело покрылось синяками
Терапевт
Срочно сдавайте анализы! Проблема скорее всего со свертыванием и кол-ом тробмоцитов! Витамины то же никакие не принимаете?
Клиент
Василий, принимаю комплекс витоминов в и для памяти стала пить витамины гонкотрепил неделю назад
Терапевт
Отмените пока прием всех витаминов до выяснения причины! Такое бывает при их приеме! Не затягивайте с обследованием!
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сдать коагулограмму и общий анализ крови (обратить внимание на уровень тромбоцитов ). Пока можно начать принимать аскорутин по 1 таб 3 раза в день -2 недели для укрепления сосудистой стенки.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, где именно синяки, можете приложить фото, вам необходимо сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмма ( АЧТВ, фибриноген, ПТИ, МНО, д- димер) б/ х анализ ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ) Причин может быть много , нужно разбираться.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови и коагулограмму. М.б. весенний авитаминоз. Аскорутин по 1 таблетке х 3 раза в сутки, 2 месяц.
Терапевт
Здравствуйте!
Надо срочно сдать ОАК , коагулограмму плюс Д-димер.
По результатам консультация терапевта.
Если будут отклонения направят к гематологу.
Вы новый препарат никакой не начали принимать?
Возможно переболели недавно чем-то?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Людмила Сергеевна. Сдать анализы на Д-димер и коагулограмму. Рекомендую прием препарата аскорутин для укрепления сосудистой стенки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте Анализы у вас в норме, повода для появления синяков по крови нет. Рекомендую сдать биохимию крови, сделать УЗИ ОБП. Где именно появляются синяки?
Клиент
Анна, на плече, на руках, на бедре, под коленом. Что такое узи обп
Гастроэнтеролог, Гематолог
УЗИ ОБП - это УЗИ органов брюшной полости
Терапевт
Добрый вечер!
Выполнили ли Вы какие-то анализы? Если да, то, пожалуйста, прикрепите результат.