Анализ мочи,соли

Оранж.пятно на памперсе у малыша 6,5 месяцев, несколько раз втечение месяца. Вес 8,800 рост 68 см, кормлегие гв +овощ.пюре,вода между приемами пищи, каша безмолочн.греча. По ощущениям ребенок реже стал мочиться.

Здравствуйте
Анализ сдавали?
Сколько воды пьет ребенок? На гв или смесь получает?

Дарья, фото прикрепила на гв

Принятый ответ

По анализам все в норме, отклонений по узи нет.
Давайте малышу больше пить - 30 мл на кг массы тела.

Здравствуйте, анализ мочи не прикрепился.
Вероятно это кристаллы мочевой кислоты.
Соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки.
УЗИ почек когда делали? Нет отклонений?

Ангелина, узи норм от 23 марта ,фото прикрепила

Принятый ответ

По обследованию у ребенка все хорошо, поэтому достаточно только давать больше водички.

Принятый ответ

Доброе утро.
Дисметалическая нефропатия, связанная с образованием кристаллов солей которые и прокрасили ваш подгузник.
Питьевой режим, контроль оам, специфического лечения тут не требуется.